Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 13.12.2018

The BESTолочи ВЕСЁЛОГО КЛУБА

Предварительные итоги 2018 года «Чёртова дюжина» подводила на заседании в четверг, 13 декабря, в «Голубой гостиной» ЦДРИ.
В качестве слушателя на заседании во 2й раз присутствовал Вячеслав Векслер.

Поздравили именинников прошедшего месяца, в том числе юбиляра Михаила Тимофеева, который отметил 70-летие 21 ноября. Очень кстати на заседании присутствовали и другие недавние юбиляры: Александр Гавриш и Евгений Литвинов. Всем юбилярам вручили памятные сувениры от Клуба.

Вспомнили о прошедших и предстоящих событиях с участием ЧД:

  • Фестиваль «Русский смех» прошёл 16-17 ноября в г. Кстово Нижегородской области при участии 7 дюжинцев. В Кстово приехали Ю.Викторов, В.Гавриков, Т.Кормилицына, Т.Кузьмичёв, Д.Курилов, В.Митрофанов, С.Овечкин. В альманахе «РС-2018» опубликованы произведния 14 дюжинцев (общее число публикантов – 58). Звание лауреата фестиваля и статуэтку «Косой в Золотом» получил Юрий Викторов
  • 27 ноября в ЦДРИ прошла презентация книги С.Сидорова и В.Малёшина «Правила смешной жизни» при участии И.Алексеева, А. Белкина, Ю.Викторова, Т.Кормилицыной, Е.Обухова, Н.Хозяиновой.
  • 8 декабря дюжинцы блистали в лит.салоне у Эда Побужанского (А.Доков, А.Окропиридзе, С.Сатин приняли участие в «свободном микрофоне» и имели успех в конкурсе экспромтов)

А вот что нас ждёт в обозримом будущем:

  • 23 декабря – концерт «ЧД» в МЕОЦ при участии В.Зверева, А.Галаганова, Г.Тарасевича, организатор и ведущий – А.Белкин.
  • 25 декабря в библиотека №164 Ю.Викторов будет выступать в салоне «Шаболовские встречи», организатор и ведущая вечера – Л.Щербакова.
  • 10-13 января 2019 в подмосковном Ершово пройдёт фестиваль «Рождественская пальма».
  • 16 января состоится традиционный большой клубный концерт «ЧД» в ЦДРИ.
  • С января начнётся приём и предварительный отбор материалов на конкурс-фестиваль «Умный смех».
  • 1 февраля в бард-клубе «ШАЛЕ» пройдёт концерт серии «Смехом печень не испортишь» (организатор и ведущий В.Городзейский, участники: И.Алексеев, Ю.Викторов, М.Калинкин, Т.Кормилицына, В.Малёшин, А.Низский, Е.Обухов, С.Сероухов, Г.Тарасевич).
  • 16 марта состоится вечеринка «Ёрш в гнезде» по итогам фестиваля «Ёрш-2018».
  • На 13 мая намечен юбилейный концерт в честь 30-летия «Чёртовой дюжины». Предварительная версия названия: «Прекрасен наш союз». Участвуют «внутридюжинские» творческие союзы и объединения.

Следите за подробностями на наших страницах в соц.сетях. Все новые значимые события будут отражаться в клубном КАЛЕНДАРЕ.

Собранию был представлен шорт-лист названий юбилейного сборника «ЧД» (составлен ред.коллегией сборника на основе более 80 вариантов, предложенных дюжинцами). Теперь нам предстоит выбрать одно из трёх названий:

  1. «Людям на смех»
  2. «Прижизненные записки весёлого клуба»
  3. «Смех по причине»

Присутствовавшие на заседании 30 человек выразили своё мнение. Остальным дюжинцам будет разослано письмо с предложением выбрать один из трёх вариантов. Итог голосования будет объявлен после 25 декабря.

 

НОВОСТИ НОВОГОДНЕГО СБОРНОГО КОНЦЕРТА ЧД

Далее приступили к обсуждению программы большого клубного «ВЕСЁЛОГО НОВОГОДНЕГО КОНЦЕРТА», который состоится 16 января 2019 г. (среда), в Малом зале ЦДРИ, начало концерта в 18-30.

На заседании уже началась активная продажа билетов по цене 300р. Около 50 билетов уже продано.

Ещё раз напомним, что каждый ВЫСТУПАЮЩИЙ в концерте обязан приобрести хотя бы один билет. Этим билетом может воспользоваться либо сам выступающий, либо приглашённое им лицо. Если участник концерта передаёт свой билет приглашённому лицу, ему (участнику) будет предоставлено место на приставном «нулевом» ряду перед сценой.

Зарезервировать и/или купить билеты можно у председателя Т. Кормилицыной (предварительная договорённость – по тлф. +79152356647 или по адресу 4ert12@mail.ru). Некоторое количество билетов есть также в кассе ЦДРИ.

Предварительно согласованный состав выступающих на концерте 16 января таков:

Елена Албул, Анатолий Белкин, Дина Бурачевская, Юрий Викторов, Александр Гавриш, Александр Галаганов, Владимир Городзейский, Елена Евстигнеева, Инна Кожевникова, Владимир Колечицкий, Владимир Криворучко, Юрий Манешин, Станислав Овечкин, Михаил Радовель, Сергей Редькин, Алёна Русанова, Инна Савельева, Сергей Сатин, Виктор Сумбатов, Алексей Тараканов, Евгений Тарасов, Александр Цилькер. В качестве гостя обещал участвовать яркий и разносторонний музыкант Максим Баканов, знакомый нам по фестивалю «Ёрш».

 

ПРИЕМ В КЛУБ

Новый член клуба: Елена Албул.

А было это так:

Слово предоставили Елене Албул. Елена вступила в «Чёртову дюжину» кандидатом в феврале 2017 года и за это время успела принять участие во многих клубных концертах, фестивалях, конкурсах и публикациях. За 4 минуты Лена представила несколько интересных текстов, написанных за время кандидатства. Ленины «Курортные гекзаметры» и детско-недетская сказка про лягушку произвели благоприятное впечатление, подтвердили её квалификацию. Собрание единогласно проголосовало за переход Елены Албул в корпус Действительных Членов «ЧД».

 

КОНКУРС

1 место / 120 баллов / Татьяна Кормилицына

2 место / 119 баллов / Александр Галаганов

3 место / 117 баллов / Александр Петровича-Сыров

Подробнее о конкурсе по этой ссылке.

 

ДАЛЕЕ

После конкурса Председатель напомнила о том, что февральское заседание у нас традиционно ОТЧЁТНОЕ. До конца января будет проводиться сбор отчётов о деятельности «Чертовой дюжины» и её членов за 2018 год. Письма с перечислением своих достижений, выступлений, публикаций, наград, связанных с областью сатиры и юмора, нужно присылать на адрес: 4ert12@mail.ru . Общий отчет Клуба за 2018 год будет оглашен на заседании 13 февраля 2019.

После январского концерта в нашем распоряжении будет «Голубая гостиная» (к.410), где мы сможем отметить встречу 2019 года. Можно принести С СОБОЙ

Итак, до встречи на концерте 16 января!
Желаю всем встретить Новый год в обстановке беззаботного веселья, вкусного и разнообразного застолья, а также с удовольствием и пользой провести новогодние каникулы!

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ