Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 07.09.2018

ЕРШОВЫЕ УЛОВЫ

В рамках фестиваля "ЁРШ-2018" состоялось выездное заседание Клуба "Чёртова дюжина". Был ли кворум? Разумеется, был. Ведь "Ёрш" - это НАШ фестиваль! На "Ерша-2018" приехало 22 дюжинца, а уехало уже 25... Впрочем, обо всём по порядку!

Начали мы, по традиции, с очно-заочно поздравления именинников и юбиляров, которых у нас летом ну, оооочень много! А присутствовавшей Инне Кожевниковой, которая 29 июля отметила красивую круглую дату, была вручена традиционная юбилейная клубная кружка.

Председатель Татьяна Кормилицына проанонсировала события предстоящего фестиваля. Вот, что ожидало нас на "Ерше-2018":

  • В пятницу (после заседания): выступление "на троих" А.Белкина, С.Сатина и С.Овечкина; Концерт открытия "Ёрш в гостях у сказки"; песнопения и стихочтения на берегу Москва-реки и в холлах пансионата "Поляны".
  • В субботу: Предварительное конкурсное прослушивание; концерт В.Городзейского и Т.Кормилицыной "40 минут юмора"; концерт В.Гаврикова и Ю.Викторова "Опять двойка"; Книжно-дисковая ярмарка под руководством А.Белкина и Д.Курилова; урок Задорноведения от Елены Албул (памяти М.Н.Задорнова); конкурс анекдотов; конкурсный Концерт; салон "Дети, спать!" (21+) под патронажем Н.Хозяиновой; продолжение песнопений и стихочтений в холлах пансионата...
  • В воскресенье: "Водная фигнерия" в бассейне и заключительный гала-концерт.

Стоит отметить, что все эти и многие другие мероприятия состоялись в полном объёме, при самом активном участии дюжинцев!

Прозвучали анонсы других концертов и фестивалей наступающей осени:

  • 23 сентября – презентация альманаха "Образ" с участием дюжинцев в разделах "Антология современной иронической поэзии" и "Антология современного афоризма" (клуб-ресторан "SAN-DIEGO”, ул.Школьная,11, М. Площадь Ильича, 17:00).
  • 28 сентября – 31й концерт из серии "Смехом печень не испортишь" ("Шале", 19:00).
  • 9-10 ноября: ХI фестиваль "Русский смех" в г.Кстово Нижегородской обл. Приём материалов в фестивальный альманах ведётся до 30 сентября. Нужно выслать в адрес Оргкомитета свои произведения (не более 150 строк), фотографию и свою краткую творческую биографию. Высылать произведения и информацию по электронной почте можно на два адреса: cpnk.kstovo@yandex.ru и zaharov-ov@mail.ru .

Председатель Т.Кормилицына доложила о ходе сбора материалов для юбилейного клубного сборника. Многое уже удалось, однако далеко не все ещё прислали свои шедевры.Первый срок был поставлен 10 сентября. "Второй звонок" прозвенит 20 сентября.Пожалуйста, поактивнее, дорогие дюжинцы! Нам нужен новый классный клубный сборник, и без вас – никак!

А потом началась настоящая рыбалка!

 

ПРИЕМ В КЛУБ

Мы закинули невод на самом-самом рыбном месте – на "Ерше" и поймали в сети сразу троих китов: наш кандидатский корпус пополнился тремя обладателями Золотых Ершей.

Юрий Манешин (кандидат в члены ЧД)
Станислав Овечкин (кандидат в члены ЧД)
Алёна Русанова (кандидат в члены ЧД)

Собрание поочерёдно заслушало и с удовольствием приняло в "Чёртову дюжину" Юрия Манешина, Станислава Овечкина и Алёну Русанову. Прений по данным претендентам и их выступлениям не было – всех троих мы уже давно знали и ждали.

Хотелось бы надеяться, что такое редкое единодушие собрания не обманет бдительность и качество подготовки новых потенциальных претендентов, которые присутствовали на заседании "ЧД" в качестве слушателей.

Слушатели:

Вячеслав Векслер, Светлана Еркенова, Александр Моисеев, Игорь Никитин, Татьяна Уткина, Ольга Косова.

 

КОНКУРС

В конкурсе произведений на тему «ВИТАМИНЫ» приняли участие 10 авторов. Разброс в оценках составил от 40 до 99 баллов.

Представляем призовую тройку:

1 место / 99 баллов / Александр Окропиридзе

2 место / 91 баллов / Юрий Викторов

3 место / 79 баллов / Елена Лещенко

 

Подробнее о конкурсе по этой ссылке.

Тема следующего (октябрьского) конкурса объявлена победителем Александром Окропиридзе. Итак, к 13 октября будьте любезны пошутить на тему "НАДОЕЛО"!

Сразу после заседания старые, новые (и будущие) дюжинцы с удовольствием поприсутствовали на коротком концерте с участием А.Белкина, С.Овечкина и С.Сатина, а затем дружно пошли подкрепиться ужином перед Концертом открытия...

Подробный отчёт об участии "ЧД" в фестивале "Ёрш-2018" и о наших крупных уловах будет на заседании 13 октября.

Ждите писем, господа!


Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ