Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 13.02.2019

Прием Вячеслава Векслера (Санкт-Петербург) в кандидаты в члены клуба

РАСШИРЯЕМ ГЕОГРАФИЮ

Февральское заседание прошло в «Голубой гостиной» ЦДРИ.

В качестве слушателей на заседании присутствовали Елена Алексина (2й раз) и Лев Гольдберг (1й раз). По традиции, всё началось с поздравления именинников. Причём было солидное количество юбиляров, однако всем им рукоплескали заочно: Геннадий Крючков 1 января отметил 60-летие, Татьяна Айвазова 2 февраля праздновала красивую круглую дату, Тагиру Татлыеву 7 февраля исполнилось 50 лет, Евгений Тарасов 11 февраля в расцвете сил достиг 80-летия!

Продолжая тему поздравлений, мы вручили призы нашим лауреатам по итогам прошедшего года:

Призеры клуба:
Александр Петрович-Сыров и Юрий Викторов
  • Юрий Викторов получил диплом «ПРИЗЁР ГОДА 2018»: за высочайший уровень участия в клубных конкурсах 2018 года (три ПЕРВЫХ и одно ВТОРОЕ место).
  • В этой же номинации: «ПРИЗЁР ГОДА 2018» был вручён ещё один диплом: Александру Петровичу-Сырову – за активное участие и прекрасные результаты в клубных конкурсах (два ВТОРЫХ и три ТРЕТЬИХ места).
  • Сергею Сатину присуждена премия «СПАСИБО»: за активную пропаганду творчества авторов «Чёртовой дюжины» в «Литературной газете».
  • Станислав Овечкин стал лауреатом премии «УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ-2018»: за прекрасный старт участия в клубной жизни.

Затем председателем были зачитаны тезисы ОТЧЁТА о деятельности «Чёртовой дюжины» в 2018 году. Подробно ознакомиться с отчётом можно здесь.

Вспомнили о прошедших событиях начала года 2019:

  • 16 января с успехом прошёл клубный «ВЕСЁЛЫЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ» в ЦДРИ, на котором, к тому же, прошло вручение премии «Золотой телёнок» клуба «12 стульев» Литературной газеты. Награждены были лауреаты премии 2018 года: Анатолий Белкин, Александр Петрович-Сыров и Татьяна Кормилицына. Кстати, в продолжение этого воспоминания, тут же, на заседании были вручены памятные плакетки и статуэтки «Золотых телят» двум лауреатам прежних лет – Юрию Викторову и Виктору Сумбатову. Это приятно, когда награды находят своих героев и дают повод погордиться нашими талантливыми одноклубниками!
  • 1 февраля Владимир Городзейский провёл 33й концерт проекта «СМЕХОМ ПЕЧЕНЬ НЕ ИСПОРТИШЬ» в «Шале». Как обычно, это был полный аншлаг и громкий успех! Браво В.Городзейскому – великолепному организатору!
  • В январе, при участии нескольких дюжинцев прошёл фестиваль «Рождественская пальма» в Ершово (организатор - А.Цилькер).
  • 10 февраля А. Белкин провёл в МЕОЦ ежемесячный концерт «ЧД» с учстием Марины Мерцаловой, Дмитрия Курилова и гостя Льва Гольдберга.

А вот какие события нам предстоят в перспективе:

  • 23.02 – Дом Учёных РАН (г. Пущино) Концерт ансамбля «Малинада».
  • 02.03 – творческий вечер Алёны Русановой (Центр Дизайна и Ремёсел «Craft»).
  • 05.03 – «Театр ХоХоТ». Юмористическое шоу в «Гнезде глухаря» (участвуют А.Цилькер, Ю.Викторов, Ю.Манешин, С.Овечкин, Г.Самойлов, Т.Кормилицына).
  • 14.03 – концерт «На все сто!» (В.Зверев, Т.Кормилицына и их друзья) в «Шале».
  • 16.03 – вечеринка «ЁРШ в Гнезде» с участием членов жюри и лауреатов фестиваля «Ёрш-2018».
  • 17.03 – концерт «Чёртовой дюжины» в МЕОЦ.
  • 05.04 – Концерт «СМЕХОМ ПЕЧЕНЬ НЕ ИСПОРТИШЬ» в «Шале».
  • 8-12.05 – фестиваль «Песня Булата» в Ершово.
  • 13.05 – Клубный концерт «Прекрасен наш союз» + презентация юбилейного клубного сборника.
  • 09.06 – финал IV творческого конкурса-фестиваля «Умный смех».

Информацию об этих и других событиях с участием дюжинцев можно найти в концертном Календаре Клуба.

IV Открытый Конкурс-фестиваль
"Умный Смех"

Анатолий Белкин подробнее доложил по поводу фестиваля «Умный смех», который уже в 4й раз будет проходить под эгидой «Чёртовой дюжины». Приём заявок стартовал и продлится до 25 апреля включительно. Номинации и правила участия – те же, что и раньше. Новшество состоит в следующем: допускаются к участию победители и лауреаты 2016 года, при условии представления исключительно НОВЫХ произведений (написанных не ранее 2016 года). Все подробности, положения, контакты, возможности участия в фестивале «Умный смех» вы найдёте на официальном сайте.

Сергей Сидоров рассказал ещё об одном интересном фестивале, который состоится 24-26 мая, и пригласил дюжинцев к участию. Это Межрегиональный открытый фестиваль «Поехали!» В этом году фестиваль пройдет формате речного круиза на теплоходе "Александр Свирский" от Северного речного вокзала г. Москвы до г. Мышкин и обратно. Весь теплоход на время фестиваля будет предоставлен писателям и любителям литературы. Подробности программы и размещения здесь.

Председатель Т.Кормилицына доложила о ходе работы над ЮБИЛЕЙНЫМ КЛУБНЫМ СБОРНИКОМ. Название будущего сборника - «Смешно подумать» (предложено Виктором Ивановым). В сборнике 122 автора (в том числе, 10 авторов – в «мемориальном разделе»), разделов всего 19 (по жанрам / формам), один и тот же автор может быть представлен в нескольких разделах сборника. Вёрстка подходит к концу. Типография определена. Ещё не до конца решены вопросы с обложкой, аннотациями. Затраты на издание (с учётом вёрстки) составят примерно 180000р. при тираже 1000экз. Таким образом, себестоимость 1 экз. составит примерно 180 р.. На данный момент от добровольных спонсоров в фонд сборника поступило 55000р., ещё 15000р. доступно из фонда Клуба. Соответственно, требуется ещё 110000р. Эти средства мы должны собрать к началу марта: примерно в эти сроки материал будет готов к сдаче в печать. Просьба к потенциальным спонсорам: в ближайшее время связаться с Т.Кормилицыной и обсудить возможности передачи денег.

 

ПРИЕМ В КЛУБ

Вячеслав Векслер (Санкт-Петербург) (кандидат в члены ЧД)

Юрий Викторов представил собранию Вячеслава Векслера (Санкт-Петербург), который дважды (в сентябре и декабре 2018) посетил заседания Клуба в качестве слушателя и претендовал на вступление в кандидатский корпус «ЧД». Вячеслава мы уже встречали на фестивалях «Умный смех-2018» и «Ёрш-2018», где ему уже удалось оставить о себе благоприятное впечатление. В 4-минутном выступлении В.Векслер представил несколько иронических стихотворений. Собранию программа понравилась. В стихах претендента, помимо несомненного чувства юмора, чувствуется высокий уровень культуры, интеллигентность и эрудиция. Обсуждение свелось, главным образом, к одобрению. Впрочем, Вячеславу дружески рекомендовали более тщательно работать над рифмами и сценической подачей. Итог: Вячеслав Векслер единогласно принят в кандидатский корпус «Чёртовой дюжины».

 

ДАЛЕЕ

К тому времени подошли ещё несколько дюжинцев. Марина Носова привела с собой замечательного фотографа Сергея Мотылёва, и дюжинцы направились в Выставочный зал ЦДРИ, чтобы сделать ОБЩЕЕ ФОТО. Фотографии с заседания получились отличные! В этом вы сможете убедиться, заглянув в альбом.

 

КОНКУРС

1 место / 87 баллов / Игорь Алексеев

2 место / 86 баллов / Александр Окропиридзе

3 место / 80 баллов / Станислав Овечкин

Подробнее о конкурсе по этой ссылке.

 

ДАЛЕЕ

В ходе неофициальной части заседания продолжалось активное неформальное общение, обсуждение дальнейших планов, обмен мнениями, и т.п..

До следующего заседания (13 марта) надеюсь со многими из вас увидеться на предстоящих концертах!

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ