Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД в самоизоляции от 13.04.2020

КЛУБ В САМОИЗОЛЯЦИИ

Теперь уже понятно, что 13 апреля заседание нашего клуба в обычном режиме НЕ состоится. ЦДРИ, разумеется, закрыт, как культурно-зрелищное учреждение, до конца карантина.
Поэтому, как говорится, подробности – письмом.

О КОНКУРСЕ

Сегодня 13 апреля 2020 г. Понедельник. Всемирный День Rock`N`RollА. День первого несостоявшегося (по независящим от Клуба причинам) заседания «Чёртовой дюжины».
НЕТ, мы не устраиваем протестных демаршей. ДА, мы следуем официальным предписаниям и собираемся больше трёх только при посредстве видеоконференций. Однако, творить продолжаем в условиях любых карантинно-изоляционных мер.

И сегодня проводится первый в истории Клуба ЗАОЧНЫЙ конкурс на тему «ОХОТА». На данный момент (на 14:30 13 апреля) на конкурс прислано 18 произведений. Могу подождать дописывающих ещё два часа – до 16:30. Поторопитесь и дошлите свои «охотничьи» шедевры!

Изначально мной была предложена система голосования через нашу группу на Фейсбуке. Однако члены Правления и активисты предложили другой вариант, при котором больше возможностей для сохранения анонимности и для большего охвата голосующих. И пожалуй, именно этим вариантом мы воспользуемся.

Итак, сегодня, 13 апреля, после 18:00 я рассылаю всем дюжинцам ПИСЬМО, в котором содержатся ВСЕ присланные на конкурс произведения, каждое под своим под номером (порядок номеров – случайный). В ответ на это письмо вы отправляете бюллетень голосования, в котором проставляете оценки по 5-балльной системе (от 1 до 5) каждому произведению.

Например:
№1 – 5
№2 – 3
№3 – 4

ВНИМАНИЕ! Отвечая на письмо, нажимайте кнопочку «ОТВЕТИТЬ», а не «Ответить всем»! Иначе результаты вашего голосования будут вами же «обнародованы»!

Приём бюллетеней будет проводиться до 18:00 16-го апреля. Затем состоится подсчёт голосов, и не позднее 17-го апреля в группах соц.сетей и на клубном сайте будут обнародованы произведения ТРЁХ победителей и имена ещё нескольких участников, показавших выдающиеся результаты.

Напомню: тема была выбрана в связи с возможным участием клуба в издании сборника под рабочим названием «Охотники шутят» (отбором материалов буду заниматься Т.Кормилицына и И.Алексеев). И в этот самый сборник пойдут, конечно же, только произведения на темы, связанные с НАСТОЯЩЕЙ охотой – не «фото-» или «видео-», не на ведьм и не за коронавирусами, и не той, которая может быть «то охота, то неохота». Для участия в сборнике можно присылать материалы и независимо от конкурса, причём очень приветствуются не только стихи, но и ПРОЗА (рассказы, байки, афоризмы и т.п.).

Расскажу о том, ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ – невзирая, вопреки и назло.

Живём дальше!

 

ВСЁ ПУТЁМ

Электронный журнал «ВСЁ ПУТЁМ» продолжает публиковать произведения дюжинцев. В №10 опубликованы И.Алексеев, Ю.Викторов, Б.Крутиер, В.Кузьмичёв, Е.Обухов, С.Овечкин, Ф.Филиппов, О.Хворост. Вот ссылка: https://ru.calameo.com/read/005798383465dccb78386. А вот адрес Николая Рогачёва, которому можно отправлять свои произведения для новых публикаций: red-klubok@gmx.de

 

МАРАФОН

1-2 апреля на Фейсбуке прошёл юмористический МАРАФОН. В общей сложности, в течение около 15 часов велись прямые трансляции: авторы читали юмористические стихи и афоризмы, исполняли весёлые песни. Инициаторы этой акции – Сергей Леонтьев и Алина Серёгина (а вместе – дуэт «Остров»). Марафон прошёл при организационном содействии и активном участии «Чёртовой дюжины». Прямые трансляции и выступления в записи провели члены «Чёртовой Дюжины»:

  • Е.Албул,
  • А.Белкин,
  • Ю.Викторов,
  • А.Воляев,
  • А.Галаганов,
  • В.Городзейский,
  • И.Колесников,
  • Т.Кормилицына,
  • Д.Курилов,
  • Е.Лещенко,
  • В.Малёшин,
  • О.Маркелова,
  • А.Моисеев,
  • С.Овечкин,
  • А.Окропиридзе,
  • Б.Прахов,
  • В.Скоробогат,
  • Л.Щербакова,
  • Н.Хозяинова.

Принимали участие и другие замечательные авторы, и это прекрасно, что мы и сами узнали новые имена, и расширили свою зрительскую аудиторию.

Записи всех эфиров можно найти на странице организаторов: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001050042401и в профиле каждого из участников Марафона.

 

НАШ САЙТ

Функционирует наш клубный САЙТ: http://www.13.site-dom.ru , где можно полистать страницы одноклубников, заглянуть в календарь клубных мероприятий, ещё раз критически оценить содержание собственной страницы (и, возможно, прислать на клубный адрес 4ert12@mail.ruматериалы для её пополнения и/или обновления). Ну, и можно бы отправлять друзьям, знакомым и поклонникам ссылку на сайт, чтобы они имели возможность подробнее познакомиться с творческими достижения Клуба в целом и каждого дюжинца в отдельности.

 

НАШИ ПЛАНЫ

Теперь по поводу БУДУЩИХ клубных событий.

Сами знаете, что все концерты и другие мероприятия, намеченные с середины марта по конец апреля, уже отменились или отменяются и/или переносятся на более или менее определённые сроки. Что будет дальше – неизвестно. Поэтому будем пока оперировать сослагательным наклонением и нереальным залогом.

  • ВОЗМОЖНО, 13 мая всё же состоится наш клубный концерт в ЦДРИ. Поэтому прошу предполагаемых участников окончательно не расслабляться и потихоньку шлифовать свои концертные номера. А вдруг всё получится, и изголодавшийся послекарантинный зритель к нам каааак набежит – а мы как раз и готовы! Напоминаю, что в списке потенциально выступающих: Т.Айвазова, И.Алексеев, Ю.Викторов, В.Гавриков, В.Городзейский, Т.Клейман, В.Колечицкий, Д.Курилов, А.Кузнецов, Ю.Манешин, Е.Маркелова, М.Мерцалова, Г.Норд, С.Овечкин, Е.Пальванова, С.Редькин, В.Скоробогат, В.Сумбатов, Е.Тарасов, М.Тимофеев, Н.Хозяинова.
  • КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ «УМНЫЙ СМЕХ» намерен состояться. Заявки принимаются, срок их приёма продлён пока до начала сентября. Дата финального тура будет сообщена дополнительно (ориентировочно, это будет ОКТЯБРЬ). Информация и материалы предыдущих конкурсов: на сайте http://www.умныйсмех.рф.
  • ОРГКОМИТЕТ Московской городской «Олимпиады искусств» провёл заочный отбор финалистов. Гала-концерт с 15 апреля, разумеется, перенесён. Точная дата будет сообщена всем участникам дополнительно. Предположительно, это будет ЛЕТО и какая-то открытая, большая и солидная городская площадка. Читайте письма!

 

СОВРЕМЕННЫЕ ГНОМЫ

Член Клуба афористики Александр Смирнов приглашает дюжинцев, работающих в жанре поэтической миниатюры, поучаствовать в сборнике «Современные гномы»

Для справки:

ГНО?МА (греч. γν?μη — мысль, суждение, изречение) — 1) в античной трагедии изречение, заканчивающее монолог. 2) в европейской поэзии двух- или четырёхстишие, заключающее в себе оригинальную философскую мысль, выраженную в отточенной лаконической форме.

Итак, поэты-мыслители, поэты-философы, владеющие искусством краткого изложения мудрых и нравоучительных мыслей, отправляйте, пожалуйста, Ваши 2-4-строчные шедевры на адрес электронной почты Александра Смирнова: al8932@mail.ru

 

КОНКУРС СОСТОЯЛСЯ

Подведены итоги первого в нашей истории онлайн-конкурса "ОХОТА".

Тема: «ОХОТА»
Количество конкурсных произведений – 21
В голосовании приняли участие 29 человек
Разброс в баллах – от 78 до 112

Представляем наших призёров.


1 место / 112 баллов / Стас Овечкин

2 место / 111 баллов / Евгений Иваницкий

3 место / 110 баллов / Вячеслав Векслер

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.

А победитель Стас Овечкин, будучи только что оповещён о своём триумфе, предоставил нам тему для следующего конкурса: «ОШИБКА».


О том, что будет дальше, – в новых письмах! Читайте почту и сообщения в группах!

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ