Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 06.09.2019

 

ЕРШИСТЫЕ ПРИЗНАНИЯ

Выездное заседание Клуба «Чёртова дюжина» прошло в рамках фестиваля «ЁРШ-2019». На «Ерше» в этот раз присутствовал 21 дюжинец. Из них 16 успели на заседание. В качестве слушателей на заседании присутствовали Евгений Шувалов и Иван Колесников.

После поздравления многочисленных летних именинников Председатель Татьяна Кормилицына проанонсировала события предстоящего фестиваля с участием дюжинцев.
Вот, что ожидало нас на «Ерше-2019»:

  • В пятницу: после ужина - Концерт открытия «Ёрш до нашей эры» с участием Е.Албул, И.Алексеева, А.Белкина, Ю.Викторова, А Галаганова, С.Клочнева, Т.Кормилицыной, Д.Курилова, Ю.Манешина, М.Носовой, Е.Обухова, С.Овечкина, А.Окропиридзе, Н.Хозяиновой, А.Цилькера; после концерта (с 00:30 до 01:30) «хольники» Ю.Манешина, С.Клочнева, супругов Алексеевых, В.Городзейского, трио «Капитанские дочки».
  • В субботу: Предварительное конкурсное прослушивание (в жюри: Е.Албул, А.Белкин, Ю.Викторов, Н.Хозяинова, Самойлов); Книжно-дисковая ярмарка под руководством Т.Кормилицыной; «Час Сатина» памяти безвременно ушедшего Сергея Сатина (ведущая - Елена Албул); концерт «Глыбы Юмора» (участвуют А.Белкин, Ю.Викторов, Т.Кормилицына, Д.Курилов); конкурсный Концерт (жюри: А.Цилькер, Л.Сергеев, Е.Обухов, Т.Кормилицына); Эрот-Арт-салон «Мадам Натали» (21+) под патронажем Н.Хозяиновой; продолжение песнопений и стихочтений в холлах парк-отеля «Ершово: «хольники» дуэта «Вёсла», Ю.Викторова, А.Белкина, С.Овечкина, Д.Курилова, Е.Обухова.
  • В воскресенье: поиск клада; традиционная «Водная фигнЁрия» в бассейне; заключительный гала-концерт с участием дипломантов и лауреатов конкурса, членов жюри и орг.комитета.
    Все эти и многие другие мероприятия состоялись в полном объёме, при самом активном участии дюжинцев!

Прозвучали анонсы других концертов и фестивалей наступающей осени:

  • 20 сентября – выступление А.Галаганова в б-ке им.Пабло Неруды (район ВДНХ).
  • 27 сентября – 34й концерт из серии «Смехом печень не испортишь» («Шале», 19:00).
  • 5 октября – презентация альманаха «Образ-2019» с участием дюжинцев в разделах «Антология современной иронической поэзии», «Антология современной пародии» и «Антология современного афоризма» (о месте и времени презентации будет сообщено дополнительно).
  • 13 октября – 1е заседание ЧД в сезоне 2019-2020, ЦДРИ.
  • В ноябре планируется ХIIфестиваль «Русский смех» в г.Кстово Нижегородской обл. (точная дата будет известна позже). Приём материалов в фестивальный альманах ведётся до 20 сентября. Нужно выслать в адрес Оргкомитета свои произведения (не более 150 строк), фотографию и свою краткую творческую биографию. Высылать произведения и информацию по электронной почте можно на два адреса: cpnk.kstovo@yandex.ru и zaharov-ov@mail.ru

Председатель Т.Кормилицына доложила о ходе работы над обновлённым клубным сайтом:

  • Трудятся на поприще сайтостроения А.Окропиридзе, Т.Кормилицына, Н.Хозяинова.
  • На данный момент идёт активное заполнение личных страниц здравствующих членов Клуба. Около 50 персональных страниц уже есть. Требуется АКТИВНОСТЬ дюжинцев в отправке собственных материалов. Напомним, что от каждого члена «ЧД» мы ждём 13 произведений, информацию о себе (не более 1500 знаков) и фото хорошего качества. Пожалуйста, поактивнее, дорогие дюжинцы! Без ваших страничек новый сайт не состоится!
  • В течение сентября сайт должен «переехать» с временной площадки 13.site-dom.ruна постоянный адрес club13.ru. Вот тогда мы и планируем начать широко и активно рекламировать наш сетевой ресурс.
  • После заполнения основного количества авторских страниц планируется работа над фото и видео галереями, архивными материалами (заседания, конкурсы, концерты, публикации и достижения прошедших лет), мемориальным разделом (персональные страницы ушедших дюжинцев).

Было с сожалением отмечено, что распространение тиража нашего прекрасного юбилейного сборника «СМЕШНО ПОДУМАТЬ» пока затормозилось. В связи с началом нового сезона надеемся на возобновление интереса к сборнику. Тем более, что ещё даже не все дюжинцы выкупили свои авторские экземпляры. Пожалуйста, приобретайте сборники для дальнейшего распространения на концертах и прочих мероприятиях с вашим участием!

 

ПРИЁМ В КЛУБ

А потом собрание поочерёдно заслушало двоих членов кандидатского корпуса «ЧД» Юрия Манешина и Станислава Овечкина, претендовавших на переход корпус действительных членов Клуба. И Юрий, и Станислав за время кандидатского срока проявили себя активно: участвовали во многих клубных мероприятиях, конкурсах и публикациях, приносили награды в клубную «копилку», а главное – активно творили на ниве юмора, иронии и сатиры. В своих 4х-минутных выступлениях они порадовали одноклубников своими произведениями, созданными в течение кандидатского срока. Это были достойные образцы творчества! Прений по претендентам и их выступлениям не было – обоих мы единогласно признали Действительными Членами «ЧД».

Юрий Манешин (член клуба)
Станислав Овечкин (член клуба)

 

КОНКУРС

1 место / 60 балла / Юрий Викторов

2 место / 54 балла / Игорь Алексеев

3 место / 51 балла / Александр Галаганов

Подробнее о конкурсе по этой ссылке.

 

ДАЛЕЕ

Подробный отчёт об участии «ЧД» в фестивале «Ёрш-2019» и о наших успехах будет на заседании 13 октября.
Ждите писем, господа!

Сразу после заседания дюжинцы дружно воздали должное щедротам шведского стола за ужином перед Концертом открытия…


Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ