Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание 13.03.2021

ВСЁ ПО ПУНКТАМ

В субботу, 13 марта в ЦДРИ состоялось заседание «Чёртовой дюжины»! Понемногу наполняемость «Голубой гостиной» возрастает. Отмечено личное присутствие 22 дюжинцев (и Максима Яффе в качестве гостя). Фоторепортаж в лицах смотрите в наших группах на ФБ и вКонтакте (в роли активного репортёра выступал Иван Колесников).

Поздравили немногочисленных именинников конца февраля – начала марта. Особо (хотя и заочно) отметили юбиляра Владимир Малёшин
а, который отпраздновал 70-летие 2-го марта.

Присутствующему А. Докову (Alex Dokov) вручили удостоверение дипломанта конкурса-фестиваля «Умный смех – 2020» и памятную статуэтку: приз ждал встречи со своим обладателем с декабря 2020-го.

 

ПЛАНЫ НА ОБОЗРИМОЕ БУДУЩЕЕ

Председатель напомнила о состоявшемся 4-го марта концерте «ЧД» в МЕОЦ. Участвовали: Анатолий Белкин, Юрий Викторов, Александр Воляев, Иван Колесников, Татьяна Кормилицына, Владимир Криворучко, Евгений Обухов, Стас Овечкин, Александр Окропиридзе, Дмитрий Матюшкин, Елена Пальванова, Елена Сиренка, Михаил Тимофеев. Концерт в целом прошёл успешно. Зрителей могло быть и побольше. Но надеемся, что дальше будет лучше!

Тем более, что в перспективе у нас:

  • 19.03. — творческий вечер Алёны Русановой в «Малахитовом зале» ЦДУ
  • 24.03 — концерт «ЧД» в б-ке №79 им. Лавренёва. Участники: А. Ботвинников, Т. Кормилицына, Ю. Манешин, О. Маркелова, В. Скоробогат;
  • 01.04 — Концерт «СМЕХОМ ПЕЧЕНЬ НЕ ИСПОРТИШЬ» в «Шале»
  • 8-11.04 Фестиваль «Тюбетейка» Даниловский Event Hall, ул. Дубининская, д.71, стр.5 (Елена Албул в составе дуэта «Вёсла» примет участие в культурной программе фестиваля 10-11 апреля)
  • 10.04 — выступление А.Галаганова в б-ке им. Горького (М. Дмитровская), для которого Александр ищет со-участников! Обращайтесь!
  • 11.04. — концерт «ЧД» в МЕОЦ (участники: А.Белкин, И.Савельева + кто-то ещё, состав уточняется)
  • Апрель (дата уточняется) – лит. Салон «Побужанский» - чествование дипломантов и победителей VIII премии «Образ»; «свободный микрофон», конкурсы.
  • 7-10.05 – «Песня Булата»
  • 13.05 — Клубный концерт «ЧД» (в честь Дня рождения Клуба) в Малом зале ЦДРИ
  • 2-14.06 — Фестиваль «Рисуем Горы». Сочи, отель «Бридж Маунтин»
  • Приём заявок на конкурс-фестиваль «Умный смех» с апреля. Финал пройдёт в октябре 2021 (даты уточняются).

 

ДАЛЕЕ

Продолжается сотрудничество Клуба с художником-карикатуристом из Воронежа Иваном Анчуковым и его каналом Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5ea888386c197b5e73e57130 . Ежемесячно публикуются результаты клубного конкурса (произведения-призёры, сопровождаемые весёлыми иллюстрациями). От дюжинцев принимаются на рассмотрение заявки на публикации (1-2 стихотворения или подборку миниатюр присылать на клубную почту).

Перешли к обсуждению Клубного Концерта, который состоится в день рождения Клуба, 13-го мая («Чёртовой дюжине исполнится 32 года). А на заседании мы зачем-то обсуждали названия, связанные с цифрой «33» — это было, конечно, неправильно! В общем, концерт будет называться «Улыбка в 32 зуба» (такой вот правильный вариант названия был предложен и одобрен уже после заседания).

Предварительный список выступающих на сегодня таков (подлежит дальнейшей корректировке): Е. Албул, В. Векслер, В. Гавриков, А. Галаганов, В. Демыкин, Е. Евстигнеева, И. Кожевникова, Д. Курилов, В. Малёшин, М. Носова, С. Овечкин, С. Редькин, И. Савельева, С. Сероухов, В. Скоробогат, В. Сумбатов, Н. Хозяинова, Л. Щербакова (в составе ансамбля «Малинада»).

Если вы не нашли себя в этом списке, не выступали 3-го марта в МЕОЦ и считаете, что НЕПРЕМЕННО должны участвовать в майском концерте, сообщите об этом ПИСЬМОМ на адрес 4ert12@mail.ru до конца марта.

 

ПРИЁМ В КЛУБ

Алекс Доков (новый член ЧД)
Елена Пальванова (новый член ЧД)

Далее были рассмотрены две кандидатуры на переход из кандидатов в корпус действительных членов «ЧД».

Алекс Доков (Александр Пахотин) вступил в Клуб кандидатом, 13 апреля 2018 г. и с тех пор многое успел: издал несколько книг, принял участие в двух конкурсах «Умный смех», участвовал в клубных конкурсах, издал несколько книг, публиковался в коллективных альманахах и периодике. За традиционные 4 минуты Александр познакомил собрание с большим количеством разнообразных свежих миниатюр в стихах и прозе, причём реакция слушателей говорила сама за себя: улыбки, смешки, одобрительные возгласы и т.п. Прения были недолгими Алекс Доков принят в корпус действительных членов подавляющим большинством голосов (при одном воздержавшемся).

На радостях Александр провёл мини-презентацию своей недавно вышедшей книги «Конец Большого Карантина» (ироническая проза в жанре антиутопии).

Елена Пальванова отходила в кандидатах ровно год (с 13 марта 2020 г.). Проявляла активность, участвуя в клубных конкурсах (в том числе с получением призового места), замечательно выступила в мартовском концерте «ЧД» в МЕОЦ, и за непростой карантинный год завоевала массу призов и наград в разнообразных литературных конкурсах. В 4 минуты Лена уместила несколько свежих стихотворений на любимую ей сказочную тему, но с настолько неожиданными сюжетными и смысловыми поворотами, что слушатели не могли удержаться от одобрительных аплодисментов. В прениях высказались А. Солоухин, Н. Хозяинова, И. Кожевникова, В. Скоробогат — всё в позитивно-хвалебном ключе, ну, разве что, с пожеланием стремиться к краткости. Итог: Елена Пальванова перешла в корпус действительных членов «ЧД» (при единогласном голосовании).

 

КОНКУРС

Состоялся конкурс на тему «От пункта А до пункта Б».


1 место / 100 баллов / Юрий Викторов

2 место / 93 баллов / Виктор Скоробогат

3 место / 90 баллов / Татьяна Кормилицына

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.


После подведения итогов конкурса дюжинцы распрощались до новых встреч на концертах и дальнейших заседаниях. Разошлись в неплохом настроении, вдохновлённые душевным общением.
Спасибо всем за участие и до новых встреч!

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ