Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 04.06.2018

ИЮНЬСКИЕ РАДОСТИ

Завершающее заседание сезона 2017-2018 состоялось. В «Голубой гостиной»  собралось около 25 человек, а в ЦДРИ было тихо – сезон почти закончен.

Поздравляя именинников, мы особо отметили юбиляра Игоря Калинина, который 28 мая отметил свой 60-летний юбилей.

ПРИЕМ В КЛУБ

А Кузнецова Александра поздравили со вступлением в корпус действительных членов ЧД (на мини-заседании после концерта 15 мая).

ОТ АНАТОЛИЯ БЕЛКИНА

Анатолий Белкин доложил собранию о завершающем этапе подготовки к конкурсу-фестивалю «Умный смех-2018», который уже в третий раз проходит под эгидой «Чёртовой дюжины» и завершится финальным гала-концертом в воскресенье, 10го июня, в просторном зале «Амфитеатр» на 4м этаже МЕОЦ. Начало финального гала-концерта в 18:00, вход свободный. А несколькими часами ранее, в 14:00, пройдёт отборочный тур фестиваля для бардов. Желающие также могут присутствовать.

Уже вышел из печати фестивальный альманах, Анатолий принёс с собой несколько экземпляров на заседание, и некоторым счастливчикам удалось их заполучить. Остальные желающие смогут купить этот сборник, а также альманахи предыдущих лет на финале 10 июня и потом на клубных мероприятиях «ЧД» в течение года.

Отчёт о фестивале и его итогах будет размещён на клубных ресурсах в начале следующей недели.

Ещё Анатолий Белкин рассказал о том, как интересно проходила Книжная Ярмарка на Красной площади, посетовал, что Клуб не был представлен на этом масштабном мероприятии, и внёс предложение: на следующий год организовать на Ярмарке наше представительство. Предложение было встречено с одобрением! Да! Будем изыскивать пути и возможности! У нас есть, что представить на Красной площади!

О ЕРШЕ И КЛУБНОМ ЗАСЕДАНИИ

По поручению Александра Цилькера, Председатель вновь проанонсировала Седьмой фестиваль «ЁРШ», который пройдёт 7-9 сентября в пансионате «Поляны». Подробнее ознакомиться с программой фестиваля и получить информацию об условиях приобретения путёвок на фестиваль «ЁРШ» можно здесь . Продажа путёвок уже идёт достаточно активно. Цены за проживание с трёхразовым питанием остались прежними. Желательно определиться с намерениями и забронировать места в течение июля! Тема концерта открытия на «Ерше-2018» -  «ЁРШ в гостях у сказки».

В рамках фестиваля «ЁРШ», как обычно, пройдёт выездное заседание «Чёртовой дюжины»: в день открытия, 7го сентября, с 17:00 до 18:45 (перед ужином).

А вот будет ли у нас заседание в июле – пока вопрос. Предложения по месту и времени принимаются от дюжинцев для дальнейшего обсуждения. Однако, предложение должно быть конкретное, подкреплённое реальными знаниями о наличии необходимых удобств и других возможностей для проведения ЗАСЕДАНИЯ (а не «давайте просто где-нибудь в парке пожарим шашлыки»).

КЛУБНЫЙ СБОРНИК

Много времени на заседании было уделено серьёзному вопросу, а именно: НАЧАЛО РАБОТЫ НАД КЛУБНЫМ СБОРНИКОМ. Итак, основные положения:

  • Выход сборника запланирован на весну 2019, к 30-летию «ЧД».
  • Параметры: 240 страниц, твёрдый переплёт, цветная обложка.  Тираж 1000 экз.
  • До 10 сентября 2018 года продлится сбор материалов для сборника.
  • Материалы нужно присылать ТОЛЬКО на клубный адрес электронной почты: 4ert12@mail.ru
  • Формат присылаемых материалов – ТОЛЬКО Word. Прошу не присылать вместо материалов ссылки на интернет-ресурсы, pdf-файлы, предложения «выберите сами что-нибудь из моей книги».
  • Объём материала от каждого дюжинца – не более 5 страниц А4 (шрифтом 14пт, одинарный интервал). В эти 5 страниц должны уместиться произведения во ВСЕХ жанрах, которые вы хотели бы представить.
  • ЖЕЛАТЕЛЬНО присылать произведения новые и/или не вошедшие в предыдущий сборник.
  • Возможно, в сборнике будет «мемориальный» раздел: памяти тех дюжинцев, кого больше нет с нами.
  • Состав ред. коллегии на данный момент: Т.Кормилицына, Ю.Викторов, Н.Хозяинова, Е.Тарасов, А.Окропиридзе. Принимаются предложения от дюжинцев, готовых принять участие в отборе материалов!
  • В ближайшее время силами ред.коллегии будет проводиться опрос ВСЕХ дюжинцев об участии в сборнике (кроме тех, кто уже выразил согласие во время заседания или в личном разговоре с Председателем).
  • Объявляется конкурс на лучшее НАЗВАНИЕ и АННОТАЦИЮ сборника. Варианты принимаются до 10 сентября.

МАТЕРИАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ

  • На данный момент стоимость ПЕЧАТИ в разных типографиях составляет от 125 до 215 т.р. Кроме того, ещё потребуется корректура и вёрстка (примерно 10-15 т.р.). Таким образом, себестоимость одного экземпляра составит порядка 140 р. Разумеется, к моменту готовности рукописи цены на печать ещё могут измениться – будем надеяться, что не существенно.
  • После выхода из печати каждый автор-участник  сможет приобрести 1 экземпляр сборника по себестоимости, а дополнительные экземпляры по цене  «себестоимость+10%». Оставшуюся часть тиража мы будем продавать на концертах с участием «ЧД» по цене 300-350р. для пополнения клубной казны.
  • К моменту передачи материалов в печать нам очень нужны будут СПОНСОРЫ из числа дюжинцев, готовые принять участие в расходах на издание сборника! Эти средства впоследствии будут возвращены спонсорам (по мере реализации тиража). Предложения ПРИНИМАЮТСЯ на почту 4ert12@mail.ru и по телефону +79152356647 (Татьяна Кормилицына).

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ