назад

События календаря на 2019-10-31

2019-10-31   (четверг)
Начало в 19:30
Юрий Манешин в юности увлекался рок-музыкой, ещё в школьные годы создал первую свою рок-группу, в дальнейшем играл в различных рок-группах местного масштаба, сочинял песни. Позже был приглашен гитаристом в джаз-оркестр "Доктор Чехов". В настоящее время выступает сольно, исполняет собственные песни, аккомпанируя себе на акустической гитаре. В его песнях слышны отголоски блюза, рока, кантри, джаза, латиноамериканской музыки. По-прежнему любит коллективное творчество, поэтому часто выступает экспромтом с другими музыкантами. Создал собственный музыкальный проект "Юрьев День" - группу, в которой нет постоянных музыкантов, которая собирается спонтанно непосредственно в день концерта и выступает, как сами понимаете, без репетиций. Часто музыканты даже знакомятся между собой уже на сцене во время концерта. Как любит говорить Андрей Козловский: "Репетируют только трусы!" В последнее время Юрий Манешин часто выступает дуэтом с блюзовым гитаристом Борисом Булкиным, а также совместно с его группой "Stainless Blues Band".

Борис Булкин — одна из самых узнаваемых личностей на Российской блюзовой сцене. Обладает характерным специфическим вокалом и собственной «неклассической» техникой игры на гитаре. Является наставником многих нынешних известных блюзовых и рок-музыкантов. Со своей группой «Stainless Blues Band» выступал в концертном зале гостиницы «Россия» на совместном концерте с приехавшей на гастроли в Москву звездой рок-н-ролла мирового уровня — Чака Берри.
Начал музыкальную карьеру в 1970 г. C 1982 г. по 1986 г. гитарист группы Николая Арутюнова «Лига Блюза». За период с 1974 по настоящий момент создал четыре известных проекта:
1974 — 1982 г.г. «Уикенд»
1986 — 2002 г.г. «Вольный стиль»
1994 — 1995 г.г. «Hot Style Вand»
С 1994 г. — «Stainless Blues Band»
В настоящее время с группой «Stainless Blues Band» даёт до 20-ти концертов в месяц на московских и выездных площадках.
За 19 лет музыкальной практики коллектив «Stainless Blues Band» стал постоянным номером программы московских клубов. За годы своего существования команда приобрела большой опыт работы на самых разных сценах — от малых концертных залов до стадионов. Способность «раскачивать» большие залы сочетается с умением ненавязчиво вливаться в атмосферу тихих уютных помещений.
В музыке «Stainless Blues Band» постоянно переплетается дух старинных блюзов и рок-музыки. Вольный подход к аранжировкам известных хитов таких исполнителей как Jimi Hendrix, «Beatles», «ZZ Top», Johnny Winter, Eric Clapton, Santana, Sting, Stevie Wonder, «Animals», «Rolling Stones», и свой специфический, иногда весьма жёсткий саунд, придают звучанию команды особый колорит. Но красной нитью в творчестве коллектива проходит, конечно, блюз.
Стоимость: 600 руб
Продолжительность: 2,5 часа
Сцена: Арт-клуб "Шале"
Проезд: м. Нагорная + 6 мин пешком
Организаторы: Юрий Манешин
Телефоны / e-mail: +7(495)669-78-80, +7(916)164-22-41 (Ирина, бронь)
Ссылки: сайт Шале
Для увеличения изображения
кликнине по нему:
 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ