Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 13.12.2019

THE BEST BUT NOT LAST

Заключительное заседание 2019 года «Чёртова дюжина» провела в пятницу, 13 декабря, в «Голубой гостиной» ЦДРИ.

В качестве слушателя на заседании во 2й раз присутствовала Галина Димитрова.

Поздравили именинников прошедшего месяца, в том числе юбиляра Константина Кушнера, который отметил 75-летие 25 ноября.

 

ФЕСТИВАЛЬ «РУССКИЙ СМЕХ»

Вспомнили о недавнем XII Фестивале «Русский смех», который прошёл 15-16 ноября в г. Кстово Нижегородской области при участии 8 дюжинцев.

В Кстово приехали Ю.Викторов, И.Кожевникова, Т.Кормилицына, В.Кузьмичёв, Д.Курилов, В.Митрофанов, Е.Обухов, С.Овечкин.

В альманахе «РС-2018» опубликованы произведния 13 дюжинцев (общее число публикантов – 88). Звание лауреата фестиваля I степени и статуэтку «Косой в Золоте» получил С.Овечкин, звание лауреата фестиваля II степени и статуэтку «Косой в Серебре» - И.Кожевникова. Звания «Звезда фестиваля» удостоен В.Митрофанов, призы зрительских симпатий достались – Ю.Викторову и Т.Кормилицыной.

 

А ДАЛЕЕ

А вот что нас ждёт в обозримом будущем:

  • 16 декабря – Ансамбль "Малинада": ЦДУ, Малахитовый зал
  • 18. декабря – Библиотека №79. Муз-поэтическая гостиная "Радушие". С участием Т. Кормилицыной
  • 24. декабря – Библиотека №164 «Шаболовские встречи»: Т.Кормилицына+свободный микрофон.
  • 15 января: клубный «СмЫшной концерт» в Малом (Камерном) ЦДРИ
  • 21 марта 2020: вечеринка «Ёрш в ШАЛЕ». О составе участников и программе доложил директор фестиваля «Ёрш» Александр Цилькер. Он же рассказал некоторые подробности о предстоящем в сентябре фестивале «ЁРШ-2020»
  • Анатолий Белкин напомнил, что с февраля начнётся приём и предварительный отбор материалов на конкурс «Умный смех». Стоимость участия не изменится: 600р. за одну номинацию. (уже определена дата финала – это будет 7 июня).

Следите за подробностями на наших страницах в соц.сетях. Все новые значимые события отображаются в клубном календаре.

 

КЛУБНЫЙ САЙТ

Со сводкой о ходе работы над клубным сайтом выступила Т.Кормилицына:

  • В январе, скорее всего, состоится «переезд» сайта на постоянный адрес (club13.ru), а пока мы активничаем на временной площадке: http://13.site-dom.ru/ . Основные работы по обслуживанию сайта осуществляет самоотверженный Александр Окропиридзе.
  • По состоянию на 13 декабря на сайте было оформлено уже 99 персональных страниц дюжинцев. И пока сохраняется интрига: кто же будет сотым??? И ещё около 20 страниц ныне здравствующих членов Клуба нам предстоит оформить.
  • Председатель пригласила дюжинцев, у которых уже есть личные страницы, присылать обновления: информацию о новых достижениях, интересные фото и видео, фото обложек новых книг!
  • Кроме того, мы продолжаем собирать архивные фото и видео материалы, воспоминания из истории Клуба!
  • В мемориальный раздел добавлены страницы Ю.Воителева (материалы предоставил Е.Тарасов), М.Никитина (сохранились фото и подборки, составленные самим Михаилом Николаевичем для клубных публикаций).
  • Договорились, что созданию мемориальной страницы Валентина Мазура посодействует А.Петрович-Сыров, материалы о творчестве Анатолия Раса предоставит Е.Тарасов, а Инна Савельева взяла на себя заботу о странице Александра Костюшина. Спасибо всем неравнодушным!

И ещё один вопрос, связанный с «памятью Клуба», был поднят на декабрьском заседании. Т.Кормилицына рассказала собранию, что Клуб теперь располагает уникальным материалом: это подробный план-макет книги Сергея Сатина «Прощание с Эзопом». Сергей сам успел подготовить материалы к печати, но прижизненного издания, к сожалению, не получилось. И вот теперь появился замысел мемориального проекта: издание книги, задуманной С.Сатиным, дополненной воспоминаниями его родных и друзей. Предлагается сделать небольшой тираж по подписке. Выход книги может быть приурочен либо к 2 апреля (день рождения Сергея), либо к 6 июля (годовщина со дня смерти).

Воспоминания о Сергее, интересные факты о его жизни, ценные фото-материалы просьба присылать ДО КОНЦА ЯНВАРЯ на клубный адрес: 4ert12@mail.ru с пометкой «Для книги С.Сатина».

 

ЯНВАРСКИЙ КЛУБНЫЙ КОНЦЕРТ

Далее приступили к обсуждению программы большого клубного «СмЫшного концерта», который состоится 15 января 2020 г. (среда), в Малом (Камерном) зале ЦДРИ, начало концерта в 18-30.

На заседании уже началась активная продажа билетов по цене 300р. Более 50 билетов уже продано.

Ещё раз напомним, что каждый ВЫСТУПАЮЩИЙ в концерте обязан приобрести хотя бы один билет. Этим билетом может воспользоваться либо сам выступающий, либо приглашённое им лицо. Если участник концерта передаёт свой билет приглашённому лицу, ему (участнику) будет предоставлено место на приставном «нулевом» ряду перед сценой. Зарезервировать и/или купить билеты можно у председателя Т. Кормилицыной (предварительная договорённость – по тлф. +79152356647 или по адресу 4ert12@mail.ru). Некоторое количество билетов есть также в кассе ЦДРИ.

Иван Колесников представил собранию проект своего концертного номера: триптих «Иванов-Петров-Сидоров». В целом, собрание поддержало намерение Ивана выступить на клубном концерте, однако были высказаны некоторые замечания и рекомендации по доработке материала. Помочь И.Колесникову в подготовке к концерту обязалась Т.Кормилицына.

На данный момент предварительно намечен следующий состав выступающих на концерте 15 января:

  • Т.Айвазова
  • Е.Албул
  • В.Векслер
  • Ю.Викторов
  • А.Воляев (Дед Мороз)
  • А.Галаганов
  • В.Гавриков (?)
  • Е.Евстигнеева (пародии)
  • В.Кафанов
  • И.Колесников
  • Г.Норд
  • Е.Обухов
  • А.Окропиридзе
  • А.Русанова
  • С.Сероухов
  • Трио «Капитанские дочки»
  • Е.Сиренка
  • В.Сумбатов
  • А.Тараканов (пародии)
  • Е.Тарасов
  • Л.Щербакова (+ансамбль «Малинада»)

 

ПРИЁМ В КЛУБ

Алёна Русанова (член ЧД)

Затем слово предоставили Алёне Русановой. Алёна вступила в «Чёртову дюжину» кандидатом в сентябре 2018 года и за это время успела принять участие в нескольких клубных концертах и публикациях. Алёна представила собранию две песни, написанные за время кандидатства. Песни произвели благоприятное впечатление, всецело подтвердили её квалификацию. Собрание проголосовало за переход Алёны Русановой в корпус Действительных Членов «ЧД» при одном воздержавшемся.

 

КОНКУРС

1 место / 111 балл / Станислав Овечкин

2 место / 107 баллов / Юрий Викторов

3 место / 103 балла / Анатолий Белкин

Подробнее о конкурсе по этой ссылке.

Результаты конкурса не всеми были встречены с одобрением. С.Сидоров внёс предложение изменить процедуру проведения конкурсов в принципе: основной идеей было «развести» между собой прозу и поэзию, ввести систему раздельной оценки произведений разных жанров. Однако предложение не нашло активной поддержки у присутствующих. Голосование выявило, что подавляющее большинство – за существующий порядок проведения ежемесячных клубных конкурсов.

 

ДАЛЕЕ

Напоследок Председатель напомнила о том, что февральское заседание у нас традиционно ОТЧЁТНОЕ. До конца января будет проводиться сбор отчётов о деятельности «Чертовой дюжины» и отдельных её членов за 2019 год. Письма с перечислением своих достижений, выступлений, публикаций, наград, связанных с областью сатиры и юмора, нужно присылать на адрес: 4ert12@mail.ru . Общий отчет Клуба за 2019 год будет оглашен на заседании 13 февраля 2020.

Кроме того, раз в 2 года мы ещё и выбираем Председателя и Правление. Пожалуйста, думайте над кандидатурами!

Действующий Председатель Т.Кормилицына настоящим заявляет о своём намерении выставить свою кандидатуру на новый срок председательства. Выборы пройдут в рамках заседания.

КСТАТИ!

После январского концерта 15 января в нашем распоряжении будет «Голубая гостиная» (к.410), где мы сможем отметить встречу 2020 года. Можно принести С СОБОЙ.

Итак, до встречи на концерте 15 января!

Желаю, чтобы новогодние праздники оправдали ваши ожидания, чтобы все встречи «под ёлочкой» прошли в тёплой семейно-дружеской обстановке, а новогодние каникулы и оставили после себя только светлые впечатления!

Вся Ваша,

Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ