Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание 13.11.2021

НАШИ ПЕЧАЛИ И РАДОСТИ

13 ноября в «Голубой гостиной» ЦДРИ состоялось рабочее заседание Клуба «Чёртова дюжина». Присутствовало 20 человек — по нынешним временам явка неплохая.

Начали на этот раз с весьма и весьма печального. Минутой молчания почтили память наших замечательных одноклубников Владимира Гаврикова (27.01.1953–19.10.2021) и Алексея Тараканова (16.06.1962–29.10.2021). Оба — масштабные личности, обладатели звания «Гордость Клуба». Невосполнимая утрата для нас! А если ещё вспомнить, что за последний год мы потеряли уже 8 человек…

Немногочисленных именинников прошедшего месяца поздравили в основном заочно.

Зато воспользовались возможностью вручить юбилейный клубный сувенир (фотомагнит) нашему питерскому резиденту Вячеславу Векслеру, который 26-го августа отметил 60-летие. Тепло поздравили Славу с прошедшим юбилеем.

Среди недавно прошедших событий с участием Клуба были упомянуты следующие:

  • 23 октября состоялась презентация альманаха «Образ-2021», в которой опубликованы подборки 25 дюжинцев. Принимали участие: С. Редькин, И. Колесников, А. Галаганов, Т. Кормилицына, В. Демыкин, Салек Пинигин, Марина Палта.
  • 11 ноября в «Шале» прошёл вечер памяти В. Гаврикова и В. Шадрина: принимали участие В. Городзейский, Ю. Викторов, В. Зверев, Т. Кормилицына, С. Овечкин и многие известные барды. Весь сбор от вечера был поделен на 2 равные части и направлен на будущее издание книг наших ушедших товарищей. Выход обеих книг в издательстве «Порт приписки» намечен на 2022 год.
  • 12.11 Ю. Викторов и Е. Обухов провели очередной концерт в центральной библиотеке г. Дедовска
    А. Белкин рассказал о подготовке к творческому конкурсу «Умный смех – 2021». Как обычно, в последние дни перед дедлайном (10 ноября) пришло наибольшее количество заявок. Всего поступило 72 заявки от 51 участника. Это очень хорошие количества! При этом в списке участников много новых имён, что не может не радовать! Из числа дюжинцев в конкурс заявились 17 человек.

Итак, конкурс-фестиваль СОСТОИТСЯ! Дата очного финала — 19 декабря 2021 г. Информация об итогах отборочного тура скоро появится на сайте умныйсмех.рф. Следите за информацией!

И вновь собранию были представлены новые авторские книги.

  • Издательство «ВЕЧЕ» выпустило в свет 2 книги Евгений Обухова : «100 великих почтовых марок» и «100 великих монет». А Евгений уже работает над следующей книгой серии: «100 великих коллекционеров».
  • В. Векслер представил собранию свою пост-юбилейную книгу «Ученик Эпикура» (вышла изд-ве «Порт приписки». в начале ноября).
  • А. Белкин получил часть тиража своей новой книги, включающей 3-4 тома Полного собрания сочинений, и планирует провести её презентацию (о времени и месте сообщит дополнитально).
  • Лев Соловейчик зачитал несколько страниц из своей книги «Наблюдизмы и замудризмы» (выпущена в Тель-Авиве в 2019 году).
  • Председатель Т. Кормилицына (она же по совместительству главред изд-ва «Порт приписки») отчиталась о недавнем выходе книги Д. Орлова «Не вполне серьёзно» и о подготовке к входу книги Е. Пальвановой «Невероятно? Не факт…» (обе эти книги издаются при фин. поддержке Минкульта РФ: Д. Орлов Михаил Волор и Е. Пальванова Elena Palvanova в 2021 году стали гос.стипендиатами от Союза литераторов РФ в номинации «Талантливый молодой автор России».)
  • На заседании можно было сделать ЗАКАЗ на книгу Александра Моисеева «Успевайте, ребята, жить!» (мемориальное издание, выход книги планируется в начале декабря). Некоторые из присутствующих выразили желание поучаствовать в издании и сделали предзаказы на несколько экземпляров.

Председатель рассказала, что на канале Яндекс.Дзен «Дворники с улицы Лизюкова» планируются новые публикации из клубного сборника «Смешно подумать» (нас публикует и иллюстрирует воронежский художник-карикатурист Иван Анчуков).

В бесплатной газете «МЕТРО» по пятницам регулярно публикуются члены содружества «СОКРАТ» (Зверев, Кормилицына, Малёшин, Овечкин, Петрович-Сыров, Сидоров, Сиренка, Тимофеев, Хозяинова). Рубрика называется «Сестра таланта».

 

БОЛЬШОЙ КЛУБНЫЙ КОНЦЕРТ

Обсудили предстоящий большой клубный концерт, традиционно проходящий в январе а Камерном (Малом) зале ЦДРИ. В 2022 году дата концерта: 18 января (вторник). На заседании родилось и хорошее название мероприятия: «Полосатый смех» (навстречу году Тигра).

Озвучен предварительный состав выступающих на концерте 18 января (подлежит уточнению): А. Белкин, Ю. Викторов, В. Городзейский, Е. Евстигнеева, В. Зверев, Т. Клейман, В. Колечицкий, В. Криворучко, Ю. Манешин, О. Маркелова, М. Носова, Е. Обухов, Д. Орлов, Е. Пальванова, А. Петрович-Сыров, С. Сероухов, В. Сумбатов.

Подошло время творческих отчётов.

  • В. Векслер зачитал стихотворение и рассказ из своей новой книги.
  • А. Окропиридзе прочёл внеконкурсное стихотворение на конкурсную тему.

Оба выступления имели успех.

 

КОНКУРС

Состоялся конкурс на тему «Брызги шампанского».


1 место / 76 баллов / Анатолий Белкин

2 место / 74 балла / Юрий Викторов

3 место / 71 балл / Александр Окропиридзе

 

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.


В ходе заключительной неформальной части заседания поминали ушедших товарищей, обменивались книгами, делились планами...
Очередное заседание Клуба в ЦДРИ запланировано на 13 декабря. Все уточнения — в письме и сетевых публикациях в начале декабря. Следите за объявлениями в группах и на клубном сайте, проверяйте почту!

До встречи!
Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ