Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 13.11.2018

СВЕТЛАЯ СТРАНИЦА

Юбилейный сезон продолжается! 13 ноября состоялось очередное заседание Клуба «Чёртова дюжина». Нас было около 30 человек. В качестве слушателя на заседании присутствовала Елена Алексина.

В начале заседания мы традиционно поздравили наших именинников, особо упомянув юбиляров: Реваз Двалишвили отметил 70-летие 22 октября, Михаил Радовель 29 октября отметил 80-летие, Евгению Литвинову 7 ноября исполнилось 70, Александр Гавриш в день заседания, 13 ноября, праздновал 75-летний юбилей. К сожалению, как раз ни один юбиляр на заседании не присутствовал, потому рукоплескали им всем заочно.

В обзор предстоящих событий с участием «Чёртовой дюжины» сделала Т.Кормилицына с помощью С.Сидорова, А.Галаганова, А.Цилькера, А.Белкина. Даём краткое перечисление:

  • Фестиваль «Русский смех»: 16-17 ноября (г. Кстово Нижегородской обл.). Приглашены к участию от «ЧД» 7 человек: Ю.Викторов, В.Гавриков, Т.Кормилицына, Т.Кузьмичёв, Д.Курилов, В.Митрофанов, С.Овечкин. (в скобках отметим, что фестиваль уже состоялся, прошёл успешно и принёс нам «Косого в Золотом» в качестве трофея Юрия Викторова).
  • 21 ноября в бард-клубе «Гнездо глухаря» творческое объединение «Тараканов и его друзья» выступит с эстрадно-юмористической программой «Цыплят по осени читают» (участвуют А.Тараканов, Ю.Викторов, Т.Кормилицына, А.Медведский).
  • 22 ноября в библиотеке на Каспийской выступает А.Галаганов.
  • 27 ноября в ЦДРИ пройдёт презентация книги С.Сидорова и В.Малёшина «Правила смешной жизни» при участии других членов «ЧД».
  • 23 декабря – дата ежемесячного концерта «ЧД» в МЕОЦ (заявлено участие В.Зверева и В.Криворучко).
  • 10-13 января 2019 в Ершово пройдёт фестиваль «Рождественская пальма».
  • 15 января 2019 состоится традиционный большой посленовогодний клубный концерт «ЧД» в ЦДРИ.
  • 16 марта 2019 состоится вечеринка «Ёрш в гнезде» по итогам фестиваля «Ёрш-2018».
  • На 13 мая 2019 уже намечен юбилейный концерт в честь 30-летия «Чёртовой дюжины». Предварительная версия названия: «Прекрасен наш союз»

Творческие союзы и объединения:

  • 8 декабря в «ШАЛЕ» - «Смехом печень не испортишь».
  • С февраля будет проводится приём и предварительный отбор материалов на конкурс «Умный смех».

 

КЛУБНЫЙ СБОРНИК

О ходе работы над клубным сборником доложила Т.Кормилицына:

  • 109 человек прислали материалы для сборника. Приём материалов окончен.
  • Для мемориального раздела отобраны тексты ещё 12 авторов.
  • Скорее всего, новый сборник будет несколько толще предыдущего: на 240 страниц мы можем не уместиться.
  • Работа ред.коллегии временно приторможена, но объём материала набран приличный, и время ещё есть.
  • Был оглашён лонг-лист вариантов названия сборника. Решено, что ред.коллегия составит шорт-лист из 3-5 названий, по которым уже будет проведено голосование Клуба.
  • Вновь была озвучена просьба – предлагать варианты аннотации к сборнику. Вопрос с аннотацией актуален!
  • Наталья Хозяинова представила собравшимся свою подругу Татьяну, которая берёт на себя работу над вёрсткой сборника.
  • В январе будем заново делать «срез» актуальных цен на услуги типографий, уточнять сумму расходов на издание сборника, аккумулировать средства наших добровольных спонсоров.
  • Затем собравшимся был представлен 9 выпуск тверского альманаха «Меридиан встреч», в котором Валентина Назарова – наш резидент в Твери – вновь организовала публикацию клубной подборки ЧД. В подборку вошли произведения Д.Бурачевской, В.Кузьмичёва, Е.Обухова, И.Савельевой, С.Сидорова. Присутствующим участникам подборки были вручены авторские экземпляры, остальные получат их при первой возможности.

 

ПРИЕМ В КЛУБ

Новый член клуба: Александр Цилькер.
Новый кандидат в члены клуба: Александр Моисеев.

Собрание рассмотрело новые заявки на вступление в ряды «ЧД»

Александр Цилькер – кандидат «ЧД» с сентября 2016 года – претендовал на переход в корпус Действительных членов Клуба. Он представил одноклубникам плоды своего песенного и поэтического творчества. Песне подпевали, стихам одобрительно аплодировали. Собрание проголосовало ЗА переход А.Цилькера в КДЧ ЧД – единогласно. Новоиспечённого ДЧЧД (Действительного Члена «Чёртовой Дюжины») поздравили и взяли с него 300р. в качестве вступительного взноса.

Александр Моисеев, посетив предварительно 2 заседания в качестве слушателя, подготовился к вступлению в «ЧД» кандидатом. В качестве рекомендателя выступил А.Окропиридзе, он напомнил собранию, что с А.Моисеевым мы уже были знакомы по фестивалям «Умный смех» и «Ёрш», где он получил призовые места. Претендент представил собранию свою 4-минутную подборку миниатюр в стихах и прозе. Чтение сопровождалось одобрительными замечаниями, улыбками, аплодисментами. Несколько присутствующих высказали доброжелательные замечания и пожелания: совершенствовать манеру подачи материала, по возможности исключать «вторичные» шутки и т.п. Результат голосования – единогласно ЗА то, чтобы принять А.Моисеева в кандидатский корпус «ЧД».

 

ДАЛЕЕ

Председатель Т.Кормилицына напомнила о традиционном январском клубном концерте в ЦДРИ, который намечен на 15 января 2019 г. (это будет вторник). Был зачитан предварительный список участников (подлежит дальнейшему согласованию): Т.Айвазова, Е.Албул, Д.Бурачевская, Ю.Викторов, А.Гавриш, А.Галаганов, В.Городзейский, Е.Евстигнеева, И.Кожевникова, В.Колечицкий, В.Криворучко, Б.Крутиер, Ю.Манешин, М.Мерцалова, С.Овечкин, М.Радовель, С.Редькин, А.Русанова, И.Савельева, С.Сатин, В.Сумбатов, А.Тараканов, Е.Тарасов, А.Цилькер.
Присутствующие предложили несколько версий НАЗВАНИЯ для концерта. Встречаем мы на этот раз Год Свиньи, и варианты были соответствующего толка: «Были бы жёлуди», «Разберёмся с апельсинами». Варианты приняты к рассмотрению, до 25 ноября на адрес 4ert12@mail.ru принимаются новые остроумные и интересные версии.

На этот же адрес до 10 декабря принимаются дополнительные заявки на участие в концерте. Все заявки будут рассмотрены Правлением клуба.
Ещё раз напомним о порядке приобретения билетов на концерт. Каждый ВЫСТУПАЮЩИЙ в концерте обязан приобрести хотя бы один билет. Этим билетом может воспользоваться либо сам выступающий, либо приглашённое им лицо. Если участник концерта передаёт свой билет приглашённому лицу, ему будет предоставлено место на приставном «нулевом» ряду перед сценой.

 

КОНКУРС

1 место / 123 балла / Юрий Викторов

2 место / 109 баллов / Станислав Овечкин

2 место / 109 баллов / Александр Галаганов

3 место / 100 баллов / Татьяна Кормилицына

Подробнее о конкурсе по этой ссылке.

Заседание завершилось в позитивном настроении. Казна Клуба пополнилась несколькими добровольными взносами. В одном из ближайших кафе ещё некоторое время продолжалось неформальное общение наиболее стойких дюжинцев…

До новых встреч, друзья!
Надеюсь увидеть многих из вас на концертах 21 и 27 ноября!

Вся ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ