Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание 13.10.2022

НЕ ВРЕМЯ УНЫВАТЬ!

Октябрьское заседание Клуба «Чёртова дюжина» вновь прошло в «VIP-гостиной» ЦДРИ. Явка в последнее время такая, что и в этом камерном помещении мы вполне себе убираемся: с друзьями и гостями нас было всего 20 человек.
Во второй раз в качестве слушателя на заседании присутствовала Анна Горностаева Горностаева.

Именинников поздравляли по большей части заочно. Особый заочный привет передавали Салек Пинигин, которому как раз 13 октября исполнилось 45 лет.

В начале заседания председатель Т. Кормилицына усердно, но почти безуспешно предлагала присутствующим, БИЛЕТЫ на вечер памяти А. Тараканова (в честь его 60-летия), который наш Клуб совместно с ЦДРИ организует 24 октября в Камерном (Малом) зале. В концерте примут участие многие известные артисты из числа друзей Алексея Тараканова. У председателя всё ещё ЕСТЬ билеты на этот концерт (цена билета 300 р., хорошие места в 4-5 рядах Камерного зала). Обращайтесь, бронируйте, приходите вспомнить нашего замечательного товарища!

Вспоминая о недавних событиях с участием «Чёртовой дюжины», похвастались двумя успешными концертами в Каминном зале ЦДРИ:

  • 25 сентября там прошёл концерт №40 из проекта «Смехом печень не испортишь». Организатор и ведущий Владимир v.gorod Городзейский . Участвовали: Юрий Викторов , Т. Кормилицына, Станислав Овечкин , Лида Щербакова (с ансамблем «Малинада»).
  • 2 октября (совместно с проектом «Песни нашего двора» Элеоноры Филиной) там же состоялась вечеринка «Начинаем весёлый урок», посвящённая Дню учителя. От «Чёртовой дюжины» принимали участие Елена Албул , Анатолий Белкин , Т. Кормилицына, Сергей Редькин , Л. Щербакова (с ансамблем «Малинада»).
  • Александр Галаганов выступал с концертом в Центре Московского долголетия «Орехово-Южное», хвалил зал и организацию, звал одноклубников присоединяться к выступлениям.
  • И. Нурисламов лично представил собранию свою весёлую и красочную детскую книжку «Весёлые советы» с отличными иллюстрациями художника Алейникова.
  • Председатель рассказала, что у Е. Албул в издательстве «Аквилегия» вышла книга «Привидение картофельного дворца».
  • Валерий Соколов расстроил новостью о том, что рубрика «Карнавал» в газете «Калининградка», похоже, попадает под сокращение.

А вот что у нас в перспективе:

  • В конце октября Елена Пальванова примет участие в 22-м Форуме молодых писателей «Липки», который пройдёт в пансионате «Звенигородский».
  • 19.10 в «ШАЛЕ» пройдёт вечер памяти В. Гаврикова и В. Шадрина (организатор В. Городзейский).
  • 24.10 ЦДРИ, Камерный зал: вечер памяти Алексей Тараканов в честь 60-летия.
  • 23. 10 и 6.11 пройдут концерты «ЧД» в МЕОЦ (организатор А. Белкин, составы уточняются).
  • 13.11 А. Галаганов снова выступит в Центре Московского долголетия «Орехово-Южное».
  • 2-3 ДЕКАБРЯ (ВНИМАНИЕ! Дата изменилась!) в г. Кстово Нижегородской области СОСТОИТСЯ Фестиваль «Русский смех – 2022». Приглашены к личному участию дюжинцы: Е. Албул (в дуэте «Вёсла»), Ю. Викторов, И. Кожевникова, Т. Кормилицына, Дмитрий Курилов , Елена Лещенко , Владимир Митрофанов , Евгений Обухов , С. Овечкин, Е. Пальванова, Виктор Скоробогат .
  • 04.12 в «ШАЛЕ» состоится деньрожденный бенефис В. Городзейского и Т. Кормилицыной (разумеется, при участии друзей).
  • 10.12. в ЦДРИ пройдёт торжественная церемония вручения Премии «Афорист года» от Содружества «СОКРАТ».
  • 18.12. Очный финал конкурса-фестиваля «Умный смех-2022» в МЕОЦ. До 10 ноября идёт приём заявок! А. Белкин как глава орг. комитета фестиваля просил самих дюжинцев активнее подавать заявки и приглашать к участию друзей-юмористов.
  • 17.01.2023 Традиционный большой посленовогодний концерт «Чёртовой дюжины» в ЦДРИ.

 

НОВЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ И КАНДИДАТЫ

Владимир Демыкин (действительный член ЧД)
Вячеслав Бушуев (кандидат в члены ЧД)

Владимир Демыкин, вступивший в Клуб в сентябре 2020 года, заявил о намерении перейти из кандидатского корпуса в число действительных членов «Чёртовой дюжины» (ДЧЧД) и за 4 с половиной минуты представил собранию разнообразную по формам, стилям и жанрам подборку миниатюр, написанных за время кандидатства. Дюжинцы встретили выступление с одобрением: были и аплодисменты, и одобрительные улыбки, и откровенные «ха-ха»! Прения были недолгими. Предложение было единственное — ПРИНЯТЬ В. Демыкина в число полноправных членов Клуба и взять с него за это 300 р. в фонд «ЧД». Одобрили единогласно.

Вячеслав Бушуев претендовал на вступление в кандидатский корпус «ЧД» (рекомендателем выступил уважаемый А. Белкин). За те же 4 с половиной минуты Вячеслав спел нам две весёлые песни с качественными текстами. Собрание в такт кивало головами и местами притоптывало. В прениях высказались И. Савельева, В. Городзейский, Е. Евстигнеева. Славу похвалили, назвали вполне состоявшимся артистом, вспомнили о нашей давней дружбе, связанной с участием в фестивалях «Ёрш». Да он и сам о себе в дополнение сказал: «Я хороший», — чем окончательно всех покорил. Собственно, предложение и тут было одно — ПРИНЯТЬ В. Бушуева в кандидатский корпус «ЧД». Принято единогласно.

 

КОНКУРС

Состоялся конкурс на тему «УНЫЛАЯ (,) ПОРА»



1 место / 75 баллов / Анатолий Белкин

1 место / 75 баллов / Юрий Викторов

2 место / 73 балла / Александр Окропиридзе

3 место / 69 баллов / Дмитрий Матюшкин

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.


Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ