Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание 13.10.2021

С ПАМЯТЬЮ О ЛЕТЕ

Клуб «Чёртова дюжина» 13 октября продолжил свой 33-й сезон заседанием в стенах «Голубой гостиной» ЦДРИ. Явка потихоньку активизируется, присутствовало более 25 человек. В качестве слушателя на заседание в первый раз пришёл Вадим Козлов (г. Электросталь).

Поздравляя именинников прошедшего месяца, особо отметили Виктора Сумбатова, который 11-го октября отметил своё 70-летие. Юбиляру была вручена «Майка лидера» с клубной фотографией. Обновка пришлась юбиляру впору, и он с удовольствием красовался в ней до конца вечера.

Другой юбилейный клубный сувенир (фотомагнит) был вручён Льву Соловейчику, который появился на заседании после долгого перерыва. Подарок два года ждал возможности для вручения!

Среди недавно прошедших событий с участием Клуба были упомянуты следующие:

  • 22 сентября в арт-клубе «Шале» с аншлагом прошёл концерт «Смехом печень не испортишь» №38. Организатор и ведущий Владимир Городзейский. Участвовали дюжинцы: Ю. Викторов, А. Галаганов, В. Зверев, Т. Кормилицына, С. Овечкин, А. Окропиридзе.
  • Елена Албул в составе дуэта «Вёсла» вышла в финал конкурса композиторов им. А. Петрова в Санкт-Петербурге с песней «Про осу и тирамису».
  • Е. Пальванова получила сразу 2 диплома на литературном фестивале имени Чижевского в Калуге: Лауреат 2й степени в номинации «Малая проза» и финалист в номинации «Поэзия».
  • Иван Колесников давал сольный концерт в санатории «Воробьёво» в Калужской обл.
  • Дмитрий Курилов проводил заседание Клуба полных бардов и участвовал в фестивале "Бардакадемия".
  • Алена Русанова в начале октября в качестве члена жюри участвовала в фестивале «Река» в Н. Новгороде.
  • 09.10 Анатолий Белкин провёл концерт в центральной библиотеке г. Дедовска (при участии Е. Обухова)

Радует активность дюжинцев в коллективных публикациях и изданиях авторских книг.

  • Вышел альманах премии «Образ-2021». Евгений Обухов в этом году стал номинантом основной поэтической премии; в антологиях Современного афоризма, Современной иронической поэзии, Современной пародии, Современной иронической миниатюры (4-стишия) опубликованы подборки 25 дюжинцев. 23 октября в библиотеке №42 пройдёт презентация альманаха при участии весёлого дивертисмента от «Чёртовой дюжины». Желающие приглашаются также к участию в «Свободном микрофоне» (гл. редактор издательства «Образ» Эд Побужанский ведёт предварительную запись).
  • В. Городзейский представил собранию свою книгу «Горы уходят в небо», недавно вышедшую в издательстве «Порт приписки» при фин. поддержке Минкульта РФ (Владимир в этом году стал гос. стипендиатом Союза литераторов РФ в номинации «Выдающийся деятель культуры и искусства РФ). Редактор книгиТатьяна Кормилицына; автор замечательного названия Станислав Овечкин, дизайн обложки А. Окропиридзе, художники-иллюстраторы Александр Галаганов , Сергей Сероухов, Иван Анчуков.
  • А. Гавриш также познакомил одноклубников с новой книгой под названием «Продолжение записок весёлого пессимиста» с иллюстрациями А. Галаганова. Александр Васильевич зачитал некоторые шутки из книги для присутствующих.
  • А. Белкин только что получил сигнальный экземпляр своей новой книги, включающей 3-4 тома "Полного собрания сочинений".
  • • Лев Соловейчик поведал о сложностях с выпуском печатных изданий в Израиле и представил дюжинцам копию своей брошюры «О зайчиках, птичках и вредных привычках» с собственными иллюстрациями.
  • В «Литературной газете» снова публикуют наших: за последнее время прошли публикации А. Тараканова, С. Сидорова, В. Зверева, Н. Хозяиновой, Т. Кормилицыной; появляются имена дюжинцев и в возобновлённой рубрике «Клуб Любителей АФоризмов».
  • В рубрике «Сестра таланта» газеты «МЕТРО» по пятницам активно публикуются члены содружества «СОКРАТ» (Вадим Зверев, Т. Кормилицына, Владимир Малёшин, С. Овечкин, А. Александр Петрович-Сыров, Сергей Сидоров, Елена Сиренка, М. Тимофеев, Natalia Khozyainova ).
  • В издательстве «Порт приписки» готовятся к изданию книги Славы Векслера; Е. Пальвановой и Д. Орлова (сроки выхода из печати: октябрь-ноябрь); на декабрь намечен выход мемориального издания Александр Моисеева.

А. Белкин ознакомил собрание с ходом приёма заявок на творческий конкурс «Умный смех – 2021». Заявок пока очень мало, хотя осталось уже менее месяца до окончания приёма (10 ноября). Это очень огорчает! Ведь если участников будет менее 30, нам придётся отменять или переносить конкурс, что, конечно же, крайне нежелательно! Анатолий обратился к одноклубникам с призывом подавать заявки на участие и приглашать к участию коллег по ироническо-сатирическому перу, по возможности не откладывая своих намерений на самый последний срок! Ещё раз напоминаем, что заявки принимаются до 10 ноября, а дата очного финала — 19 декабря 2021 г. Все подробности на сайте: http://умныйсмех.рф.

В близких и дальних перспективах у нас.

  • Традиционный воскресный концерт в МЕОЦ 14 ноября (состав уточняется, А. Белкин приглашает желающих выступить!).
  • Клубный концерт в ЦДРИ (середина января 2022), Т. Кормилицына начинает приём заявок на участие.
  • Вечеринка «ЁРШ в гнезде» с участием членов жюри и призёров фестиваля «Ёрш-2021» пройдёт 15 апреля 2022 г.

Информацию о мероприятиях с вашим участием предоставляйте, пожалуйста, заранее Александру Окропиридзе для размещения в клубном календаре на сайте club13.ru !

Алексей Солоухин попросил слова для краткого творческого отчёта и прочёл новое экспериментальное стихотворение. Эксперимент присутствующие сочли интересным.

 

ВСТУПЛЕНИЕ В КЛУБ

Раиса Кирсанова – кандидат в члены ЧД.

Собрание рассмотрело заявку на вступление в кандидатский корпус «ЧД» Раисы Кирсановой (ранее Раиса посетила несколько наших заседаний в качестве слушателя). Рекомендателем выступила Н. Хозяинова. Р. Кирсанова представила собранию свои иронические стихи в образе милой клоунессы . В прениях высказывались А. Солоухин, Ю. Викторов, Е. Литвинов, А. Белкин, И. Дубинина, Е. Обухов. Отмечали слабоватый уровень текстов при замечательно артистичной подаче, рекомендовали усиленно работать над техникой. Итог: большинством голосов при одном «против» и двух воздержавшихся Р. Кирсанова принята в кандидатский корпус «ЧД». Поздравляем!

 

КОНКУРС

Состоялся конкурс на тему «Как я провёл лето».


1 место / 97 балла / Юрий Викторов

2 место / 96 баллов / Александр Окропиридзе

3 место / 83 балла / Александр Петрович-Сыров

 

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.


 

ДАЛЕЕ

В ходе заключительной неформальной части заседания продолжилось тёплое дружеское общение и чествование нашего уважаемого юбиляра Виктора Сумбатова.

На 13 ноября запланировано очередное заседание Клуба в ЦДРИ. Внимание! В связи с тем, что это СУББОТА, время начала заседания — 14:00!
Все уточнения — в письме и сетевых публикациях в начале ноября. Следите за объявлениями в группах и на клубном сайте, проверяйте почту!
Итак, к ноябрьскому заседанию создаём шедевры на романтическо-празднично-торжественную тему «Брызги шампанского»!

До встречи!
Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ