Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание 13.09.2022

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В VIP-ПОМЕЩЕНИИ

Первое в сезоне 2022-2023 заседание Клуба «Чёртова дюжина» состоялось в «VIP-гостиной» ЦДРИ. После летнего перерыва было нас не много: 16 дюжинцев и двое слушателей (во второй раз в качестве слушателя на заседании присутствовал Вячеслав Бушуев и в первый раз — Анна Горностаева).

Традиционно поздравили многочисленных летних именинников, особо отметив недавних юбиляров: Елена Пальванова 1-го июля отпраздновала 25-летие, Михаилу Гохбергу 27-го июля стукнуло 85, а Виктору Скоробогату 4-го августа исполнилось 60. Интересные даты отмечали также этим летом Любен Радойков, Виктория Зименкова, Лариса Морозова, Игорь Алексеев, Валерий Сугробов, Георгий Фрумкер: давно мы не ощущали присутствия этих замечательных людей в Клубе, а хотелось бы…

Председатель Т. Кормилицына напомнила присутствующим, что 24 октября в Камерном (Малом) зале ЦДРИ клуб «Чёртова дюжина» организует вечер памяти А. Тараканова (в честь его 60-летия). В концерте примут участие многие известные артисты из числа друзей Алексея Тараканова. У председателя Т. Кормилицыной есть БИЛЕТЫ на этот концерт (цена билета 300 р., хорошие места в 4-5 рядах Камерного зала). Обращайтесь, бронируйте, приходите вспомнить нашего замечательного товарища!

В обзоре недавних событий с участием «Чёртовой дюжины» особое место уделили итогам фестиваля «ЁРШ-2022».

 

ЁРШ-2022

X Фестиваль «ЁРШ» им. Леонида Сергеева («ЁРШ в школе») прошёл 9-11 сентября, в парк-отеле «Ершово» Одинцовского района.
Количество гостей фестиваля – более 180 человек из 14 городов России.

Участники-дюжинцы: 20 чел. Албул, Белкин, Викторов, Галаганов, Городзейский, Гохберг, Евстигнеева, Зверев, Клочнев, Кожевникова, Колесников, Кормилицына, Курилов, Малёшин, Манешин, Носова, Овечкин, Палта, Хозяинова, Цилькер. Из них 11 чел. давали «холльники», 10 чел. участвовали в концерте «Глыбы юмора».

Творческий и организационный вклад в подготовку и проведение Фестиваля внесли: Елена Албул ; Анатолий Белкин ; Юрий Викторов – составитель и ведущий программы «Глыбы Юмора», член малого и большого жюри), Александр Галаганов (оформление сцены и эскиз баннера, урок рисования) ; Т. Кормилицына (организация чемпионата «КЛАССИКИ по КЛАССИКЕ» и Книжной ярмарки, член большого жюри), Юрий Манешин; Станислав Овечкин; Наталья Хозяинова.

4 человека из «ЧД» участвовали в конкурсе.

Наши награды:

  • Лауреат с присвоением Большого золотого Ерша — Е. Евстигнеева, «Ироническая поэзия»;
  • Дипломант с присвоением Малого золотого Ерша — Владимир Малёшин, «Автор афоризмов».

Звание «Учитель года:

  • Дуэт «Капитанские дочки» - Марина Носова и Светлана Милошенко.

Следующий, одиннадцатый фестиваль «ЁРШ» пройдёт в сентябре 2023 г.
Традиционная вечеринка «Ёрш в Гнезде» — 2 апреля 2023 года.

 

О ДРУГИХ ПРОШЕДШИХ СОБЫТИЯХ

  • В изд-ве «Порт приписки» вышли книги госстипендиатов С. Овечкина «Смеховые изделия» и Е. Пальвановой «Эники-бэники абракадабра!»; мемориальная книга В. Шадрина «Под Лисьей горой» (составитель В. Городзейский).
  • 09.08 в Доме ветеранов сцены им. Яблочкиной выступали: Вадим Зверев , Дмитрий Курилов , Сергей Сидоров , Т. Кормилицына.
  • Е. Пальванова в сентябре выступала со своими стихами на книжной ярмарке в Гостином Дворе, 27.08 провела творческую встречу в детской библиотеке, в июле приняла участие в «Лаборатории русской песни» в Брянске от центра «ГЛУБИНКА» и в форуме блогеров в Татарстане; ведёт авторский блог «Еленинка» в Яндекс-Дзен.
  • В. v.gorod Городзейский принял участие в фестивале памяти В. Шадрина под Нижним Тагилом и в феситвале «Московская осень» («Хальчевник»).
  • Лида Щербакова получила гран-при фестиваля «Высоцкий и Сибирь» (июль, Красноярск), стала дипломантом фестиваля “Белое море” (август, Кемь).
  • 24.08 Д. Курилов отметил день рождения концертом в кафе «Пушкарёв».
  • 28.08 А. Белкин провёл концерт в МЕОЦ при участии В. Бушуева и Г. Тарасевича.
  • А. Галаганов принял участие в фестивалях «Платформа» и «Дмитровская горочка».
  • М. Палта участвовала в фестивале «Макушка лета» и работе салона «Арт-парк».

 

О СОБЫТИЯХ В ПЕРСПЕКТИВЕ

  • 25 сентября в Каминном зале ЦДРИ концерт «Смехом печень не испортишь» №40. Организатор и ведущий В. Городзейский. Участвуют: Викторов, Кормилицына, Овечкин, Скоробогат, Щербакова («Малинада») (+Есиневская, Самойлов).
  • 29 сентября концерт «Малинады» (Л. Щербакова) в «Старой школе», Ленинский 68. А 6 октября – в Тургеневской гостиной.
  • 02.10 (совместно с проектом «Песни нашего двора» Элеоноры Филиной) вечеринка в Каминном зале ЦДРИ «Начинаем весёлый урок» к Дню учителя.
  • В октябре Е. Пальванова примет участие в 22-м Форуме молодых писателей «Липки», который пройдёт в пансионате «Звенигородский».
  • 19.10 «ШАЛЕ», вечер памяти В. Гаврикова и В. Шадрина (организатор В. Городзейский).
  • 24.10 ЦДРИ, Камерный зал: вечер памяти А. Тараканова в честь 60-летия.
  • 18-19.11 в г. Кстово Нижегородской области СОСТОИТСЯ Фестиваль «Русский смех – 2022». Тексты в фестивальный альманах (только иронические и юмористические СТИХИ и тексты песен, до 300 строк + фото, краткое инфо о себе и контактная информация) можно присылать организаторам фестиваля до 15 сентября. Желательно дублировать письмо в 2 адреса: zaharov-ov@kstovo.ru и cpnk.kstovo@yandex.ru. Решение о составе участников очной части фестиваля принимает орг. комитет «Русского смеха» на основании знакомства с присланными материалами. Получившим личное приглашение к участию орг. комитет организует и оплачивает проезд, проживание и питание во время проведения фестиваля.
  • 10.12. в ЦДРИ пройдёт торжественная церемония вручения Премии «Афорист года» от Содружества «СОКРАТ».
  • 18.12. Очный финал конкурса-фестиваля «Умный смех-2022» в МЕОЦ. До 10 ноября идёт приём заявок! А. Белкин как глава орг. комитета фестиваля просил самих дюжинцев активнее подавать заявки и приглашать к участию друзей-юмористов.
  • 18.01.2023 Традиционный большой посленовогодний концерт «Чёртовой дюжины» в ЦДРИ.

 

ТВОРЧЕСКИЕ ОТЧЁТЫ

  • С кратким творческим отчётом выступила Елена Пальванова, которая рассказала присутствующим о своём участии в интересных летних мероприятиях, представила собранию свою новую книгу рассказов для школьников «Эники-бэники абракадабра!» и прочла небольшой рассказ из книги.
  • Раиса Кирсанова, представила одноклубникам экспериментальное произведение «Сон в летнюю ночь» на тему одного из летних заочных конкурсов.

Творческие отчёты были встречены с одобрением.

 

КОНКУРС

Состоялся конкурс на тему "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ"



1 место / 73 балла / Анатолий Белкин

2 место / 67 баллов / Юрий Викторов

3 место / 65 баллов / Александр Галаганов

3 место / 65 баллов / Виктор Скоробогат

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.


На 13 октября запланировано очередное заседание в ЦДРИ. Все уточнения — письмом в начале октября. Следите за объявлениями в группах и на клубном сайте, проверяйте почту!

Надеюсь встретить многих из вас на концертах и прочих мероприятиях конца сентября-начала октября!

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ