Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание 13.04.2021

БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ

Заседание «Чёртовой дюжины» состоялось 13 апреля в ЦДРИ в штатном режиме. В следующем посте смотрите фоторепортаж с заседания от Ивана Колесникова.

А началось заседание с активной продажи БИЛЕТОВ на наш большой концерт, который состоится 13 мая в Камерном (Малом) зале ЦДРИ. К сожалению, 13-го мая ещё будут действовать правила «ковидной» рассадки на концертных мероприятиях (через место), то есть занято будет чуть больше половины зала. А наши-то 40 билетов — уже ВСЕ проданы и забронированы. Зато артисты на этот раз будут проходить в зал по списку, (а по билетам, которые они приобрели, придут зрители), артистов у нас будет около 20 человек, так что ощущения полупустого зала нам, видимо, удастся избежать.

Так что НЕ обращайтесь ко мне за «лишним билетиком» — у меня их нет. Но ещё какое-то количество билетов осталось в кассе ЦДРИ, и есть возможность заказать билеты онлайн, пройдя по ссылке: https://cdri.ru/?listim_open_widget=1.

Потом мы поздравляли именинников конца марта – начала апреля и лично восчествовали недавнего юбиляра Владимира Малёшина, который 2-го марта отпраздновал 70-летие. Владимиру мы вручили памятный сувенир: футболку с символикой и фотографией Клуба.

Председатель напомнила о том, что в нашей жизни состоялось с момента предыдущего заседания:

  • 24.03 в тёплой атмосфере при хорошем количестве зрителей прошёл концерт «ЧД» в б-ке №79 им. Лавренёва. Участвовали: Т. Кормилицына, Ю. Манешин, О. Маркелова, В. Скоробогат, Н. Хозяинова. Во время концерта шла прямая трансляция, в сети есть качественная запись.
  • 01.04 после годичного перерыва с традиционным аншлагом прошёл 38-й концерт проекта «СМЕХОМ ПЕЧЕНЬ НЕ ИСПОРТИШЬ» в «Шале». Организатор и ведущий: В. Городзейский. Участвовали дюжинцы: И. Алексеев, Ю. Викторов, Т. Кормилицына, В. Малёшин, С. Овечкин, А. Окропиридзе, С. Сероухов; компанию нам составили замечательные барды: В. Михлюков, Р. Нур, Г. Самойлов, А. Цилькер. С этого концерта тоже велась прямая трансляция, которую смотрели люди со всего земного шара.
  • 02-04.04 несколько дюжинцев приняли участие в «Юморине»
  • 10-11.04 на фестивале «Тюбетейка» выступала Е.Албул в составе семейного дуэта «Вёсла»
  • 10.04 в б-ке им. Горького состоялось выступление А.Галаганова при участии М.Палты и Е. Тарасова.

А в перспективе у нас

  • 18.04 – лит. Салон «Побужанский» - чествование дипломантов и победителей VIII премии «Образ»; «свободный микрофон», конкурсы.
  • 24.04 многие дюжинцы будут принимать участие в «Библионочи», которая пройдёт одновременно во многих библиотеках по всей Москве и Подмосковью. Например, Ю.Викторов и Е. Обухов будут выступать в Центральной б-ке г. Дедовска; Т. Кормилицына примет участие в программе московской б-ки №100…
  • 7-10.05 – фестиваль «Песня Булата»
  • 13.05 — Клубный концерт «ЧД» (в честь Дня рождения Клуба) в Малом зале ЦДРИ
  • 2-14.06 — Фестиваль «Рисуем Горы». Сочи, отель «Бридж Маунтин»

Приём заявок на конкурс-фестиваль «Умный смех» с конца апреля. Финал пройдёт в октябре 2021 (даты уточняются).

Председатель доложила собранию о том, что в марте целая когорта дюжинцев пополнила ряды Союза литераторов РФ (Секцию остроумной литературы — СОУЛ, которую возглавляет А. Петрович-Сыров). Удостоверения члена СЛ скоро получат И. Алексеев, В. Городзейский, И. Кожевникова, И. Колесников, С. Овечкин, Д. Орлов, Е. Пальванова, С. Сидоров, В. Скоробогат.

Продолжается сотрудничество Клуба с художником-карикатуристом из Воронежа Иваном Анчуковым и его каналом Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5ea888386c197b5e73e57130 . Ежемесячно публикуются результаты клубного конкурса (произведения-призёры, сопровождаемые весёлыми иллюстрациями). От дюжинцев принимаются на рассмотрение заявки на публикации (1-2 стихотворения или подборку миниатюр присылать на клубную почту).

Далее слово для творческого отчёта было предоставлено Ольге Маркеловой, которая представила одноклубникам свои переводы иронических и детских стихов с исландского языка. Не всем присутствующим был понятен суровый северный юмор, но это было, несомненно, познавательно!

Перешли к дальнейшему обсуждению Клубного Концерта, который состоится в день рождения Клуба, 13-го мая («Чёртовой дюжине исполнится 32 года). Концерт наш будет называться «Улыбка в 32 зуба». (А на афише ЦДРИ название концерта «Улыбайся»: как нам объяснили, это «переименование» было сделано, чтобы не вводить публику в заблуждение «стоматологическим» уклоном. Ну и ладно! Так даже смешнее будет!)
Список выступающих на сегодня таков (подлежит дальнейшей корректировке): Е. Албул, В. Векслер, Ю. Викторов, А. Галаганов, В. Демыкин, Е. Евстигнеева, И. Кожевникова, Д. Курилов, В. Малёшин, М. Носова, С. Овечкин, С. Редькин, И. Савельева, С. Сероухов, В. Скоробогат, В. Сумбатов, Н. Хозяинова, Л. Щербакова (в составе ансамбля «Малинада»). Разумеется, ещё возможны уточнения состава.

На заседании мы рассмотрели 2 проекта концертных номеров на 13 мая. Вкратце скажем, что оба номера явно недотягивают до нужного уровня, и судьба их пока решается.

 

КОНКУРС

Состоялся конкурс на тему «ДАЛЬНИЕ КРАЯ».


1 место / 88 баллов / Владимир Городзейский

2 место / 87 баллов / Александр Окропиридзе

3 место / 86 баллов / Владимир Демыкин

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.


Итак, до новых ближних и дальних встреч!

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ