Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание Клуба ЧД от 13.03.2019

НАУЧНЫЙ ПОДХОД

Мартовские шальные ветра слегка поразметали наши ряды. На заседании 13 марта в «Голубой гостиной» ЦДРИ присутствовало чуть более 20 человек.
Тепло поздравили наших именинников конца февраля – начала марта. Особо отметили юбиляра Валерия Егиянца, который 28 февраля отметил юбилей, правда, поздравляли Валерия Амазасповича заочно. Зато на заседании присутствовал Евгений Тарасов, которому мы вручили юбилейный магнит в связи с недавно отмеченным 80-летним юбилеем.

Председатель рассказала о первом спектакле Театра «ХоХоТ» 5 марта в «Гнезде глухаря» (организован А. Цилькером). В мористическом шоу «Хохот в поликлинике» принимали участие Ю.Викторов, С.Клочнев, Т.Кормилицына Ю.Манешин, С.Овечкин, Г.Самойлов. Следующий спектакль («Хохот на вокзале») намечен на 21 апреля в кафе «Шагал»

Ещё о предстоящих событиях:

  • 19 марта Александр Окропиридзе выступает в проекте «Шаболовские встречи».
  • 25 марта Музыкальный клуб "Портал" приглашает на юмористическую концертную программу "Весенние ноты" в ресторане «Глпдиатор» при участии Е.Лещенко, А.Русановой, В.Скоробогата. Ведущий концерта Александр Сандер'S Воляев.
  • 2 апреля пройдёт концерт А.Цилькера в «Шале» (в честь Дня рождения)
  • 5 апреля – 33й концерт проекта «СМЕХОМ ПЕЧЕНЬ НЕ ИСПОРТИШЬ» в «Шале»
  • 8-12 мая - фестиваль «Песня Булата» в Ершово
  • 13 мая - Клубный концерт «Прекрасен наш союз» + презентация сборника
  • 24-26 мая – фестиваль «ПОЕХАЛИ»
  • 09 июня - финал Творческого конкурса-фестиваля «Умный смех» (слово А.Белкину)
    Следите за объявлениями об этих и других событиях с участием «ЧД» на наших клубных ресурсах в сети!

По поводу «Умного смеха» взял слово главный организатор фестиваля А.Белкин. Он выразил обеспокоенность тем, что на данный момент на конкурс подано очень мало заявок, и призвал всех дюжинцев проявлять активность! Этот конкурс даёт возможность членам Клуба показать себя в самом выгодном свете, а также познакомиться с новыми интересными авторами. Поэтому давайте активизируемся, дорогие одноклубники! Подавайте заявки на участие сами и приглашайте своих друзей, пишущих в жанре юмора и сатиры! Осталось чуть больше месяца – заявки на участие принимаются до 25 апреля включительно. Подробности – на сайте фестиваля

Затем слово было предоставлено Александру Петровичу-Сырову. Он обратился к Клубу с просьбой: помочь в беде Николаю Казакову (это член дружественного нам Клуба Афористики, зав.отделом «КлАф» в клубе «12 стульев» Лит.газеты). Дело в том, что недавно сгорел загородный дом Н.Казакова. В том числе, сгорела библиотека. Для работы Николаю необходимы книги с АФОРИЗМАМИ – авторские и коллективные сборники. Если у вас есть такие книги, которыми вы могли бы поделиться, пожалуйста, приносите их на следующие заседания «Чёртовой дюжины» и Клуба афористики. А.Петрович-Сыров будет передавать их Николаю Казакову.

Председатель Т.Кормилицына в очередной раз доложила о ходе работы над клубным сборником «Смешно подумать». Работа близится к завершению. На данный момент завершена корректура, готова обложка, собрана вся необходимая сумма на оплату услуг типографии и вёрстки. СПАСИБО всем нашим добровольным спонсорам!!! Деньги были собраны очень оперативно. Скорее всего, в 1й половине АПРЕЛЯ уже будет отпечатан тираж.
Главная презентация сборника пройдёт на юбилейном концерте 13 мая. Возможно, будут и дополнительные презентации.

Затем перешли к обсуждению юбилейного Клубного Концерта, который пройдёт 13 мая под названием «ПРЕКРАСЕН НАШ СОЮЗ». Ещё раз напомним, что в концерте участвуют исключительно творческие союзы и объединения, включающие в себя членов Клуба.
Проект концертного выступления представил дуэт А.Галаганова с В.Кафановым. Но одобрения присутствующих этот номер не встретил. Артистам предложили подумать ещё и представить другой номер на апрельском заседании.

В предварительном списке выступающих сейчас такие творческие союзы:

  • С.Сидоров и В.Малёшин
  • Д.Курилов и В.Скоробогат
  • А.Мельков и Д.Орлов
  • Е.Тарасов и В.Красовский
  • В.Зверев и С.Янковский
  • Н.Хозяинова и С.Овечкин
  • Ю.Викторов и Ю.Манешин
  • Дуэт «Капитанские дочки» (М.Носова и С.Еркенова)
  • А.Русанова и Ю.Манешин
  • Ю.Викторов и С.Сатин
  • А.Белкин и И.Кожевникова
  • В.Сумбатов и Т.Клейман
  • В.Городзейский и Ю.Викторов

Заявки на участие в концерте принимаются до 10 апреля.

Председатель Т.Кормилицына вынесла на обсуждение ещё один вопрос, связанный с празднованием 30-летнего юбилея «ЧД», а именно: Быть ли банкету после концерта 13 мая? ЦДРИ может нам предоставить подходящее помещение, обслуживание и скромный фуршет (с возможностью дополнить стол своими закусками и напитками) за разумную сумму: около 20000р. (при расчёте на 50 человек). Сумма для нас вполне «подъёмная» по нынешнему состоянию клубной казны и при наличии ещё 2-3 добровольных спонсоров.

Короче говоря, идея была встречена присутствующими с одобрением. Банкету – быть. Т.Кормилицына взяла на себя переговоры с администрацией ЦДРИ

КОНКУРС

1 место / 81 баллов / Анатолий Белкин

2 место / 74 балла / Вячеслав Векслер

3 место / 73 балла / Елена Лещенко

Подробнее о конкурсе по этой ссылке.

 

ДАЛЕЕ

До новых встреч и контактов, дорогие дюжинцы!

Вся Ваша,
Таня К.

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ