Сегодня день рождения:
Завтра день рождения:

Заседание 13.02.2022

ВЫБОРЫ ПРОШЛИ, ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ОСТАЛСЯ

Отчётно-перевыборное заседание Клуба прошло в Голубой гостиной ЦДРИ в воскресенье, 13 февраля. По случаю воскресенья началось оно в 14:00. А вот народу пришло почему-то мало. Многие, конечно, заранее предупреждали, «отпрашивались», обещали в следующий раз принести справки (в основном от супругов или детей)…  Впрочем, кворумом у нас считается «чёртова дюжина», то есть 13 человек. А набралось в итоге аж 17 душ, что и позволило нам считать мероприятие полноправно состоявшимся.

Поздравили именинников, особо отметив Геннадия Стернина, который отпраздновал 70-летие 25-го января.

 

ОТЧЁТ ЗА 2021 ГОД

Председателем были зачитаны тезисы большого ОТЧЁТА о деятельности «Чёртовой дюжины» в 2021 году. Подробно о творческих достижениях Клуба «Чертова дюжина» и отдельных дюжинцев читайте в полной версии отчёта здесь:  (Приготовьтесь! Как обычно, много информации!).
Итоги года впечатлили. Мы, как всегда, на высоте во многих сферах и видах деятельности! В связи с разного рода достижениями и успехами, в клубном отчёте упомянуты 83 фамилии дюжинцев (не считая их повторений).
 
По итогам 2021 года состоялось награждение клубных лауреатов почетными званиями и соответствующими грамотами.

  • Со званием «УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ» мы поздравили (правда, заочно) нашу прекрасную Елену ПАЛЬВАНОВУ:  За уверенное начало участия в жизни Клуба и стремительное завершение кандидатского срока. С пожеланием новых творческих побед!
  • Звания «ПРИЗЁР ГОДА» был в 10-й раз подряд удостоился Юрий Викторов, взявший в клубных конкурсах за 2021 год 4 первых и 2 вторых и 1 третье место.
  • Заочно званием «ГОРДОСТЬ Клуба» мы отметили Владимира ГОРОДЗЕЙСКОГО: За весомые личные достижения в области юмора, активное продвижение Клуба на концертах и фестивалях. С уважением, восхищением и признательностью!
  • А вот действующий председатель клуба Татьяна КОРМИЛИЦЫНА с особым трепетом лично приняла диплом-удостоверение «ГОРДОСТЬ Клуба» из рук экс-председателя и члена правления Клуба Н. Хозяиновой.

Собравшиеся восторженно приветствовали каждого из лауреатов.

 

ВЫБОРЫ

В соответствии с Уставом Клуба, 1 раз в 2 года мы проводим ВЫБОРЫ Председателя и Правления.
Кандидатура, собственно, была одна: на переизбрание претендовала действующий председатель Т. Кормилицына. При этом возникли некие прения, которые, впрочем, сводились к поддержке идеи переизбрания Т. Кормилицыной на 5-й двухгодичный срок. Небесного цвета стена Голубой гостиной была даже украшена кумачовым полотнищем с плакатной надписью: «За Кормилицыну Таню Питер плотью дамбы встанет!» (предмет наглядной агитации прибыл из Северной столицы в саквояже В. Векслера)
Прениями руководила Наталья Хозяинова, она и поставила на голосование предложение: «Переизбрать…» И переизбрали-таки. Единогласно.

Воодушевлённая столь горячей поддержкой, Т. Кормилицына в очередной раз призналась в любви к Клубу и пообещала и впредь прикладывать все возможные усилия для его всемерного развития и процветания.

Присутствующие члены Правления Ю. Викторов, А. Окропиридзе и Н. Хозяинова выразили готовность продолжить действовать на благо и в интересах Клуба. А вот Е. Тарасову и Е. Евстигнеевой в последнее время не удаётся уделять достаточно времени клубным задачам, в связи с чем предложено с благодарностью освободить их от членства а Правлении. А. Белкин предложил на вакантное место кандидатуру активно болеющего за дело Клуба В. Векслера. Кандидатура была поддержана, и состав правления пополнился новым активистом (в качестве «полномочного представителя Клуба в Санкт-Петербурге). За обновлённый состав правления проголосовали списком, единогласно. И перешли к обсуждению текущих дел.

 

НЕДАВНИЕ КЛУБНЫЕ СОБЫТИЯ:

  • 13.01 состоялся заочный клубный конкурс «Чёрный квадрат»
  • 18.01 в ЦДРИ прошёл Клубный концерт «Полосатый смех», на котором присутствовала ведущая легендарной программы «В нашу гавань заходили корабли» Элеонора Филина. Э. Филиной наш концерт очень понравился, и она предложила «Чёртовой дюжине» сотрудничество: первый совместный концерт намечен уже на 8 марта!
  • 25.01 состоялся концерт «Парад Татьян» в ШАЛЕ с участием Т. Кормилицыной, В. Зверева, С. Овечкина, А. Окропиридзе. Там же мы познакомились с прекрасными бардессами Т. Королёвой и Т. Дрыгиной.
  • 30.01 в ШАЛЕ прошёл концерт «11 московских друзей Цилькера»
  • В издательстве «Порт приписки» вышла книга В. Зверева «От невеликого до смешного» (обложка А. Окропиридзе, автор рецензии А. Петрович-Сыров, выпускающий редактор Т. Кормилицына)
  • Вышла заказная книга «ЖКХ». Коллектив авторов: Содружество «СОКРАТ», художник И. Анчуков.
  • Вышел альманах  Союза литераторов «Словесность-2021», в котором опубликованы многие наши одноклубники.

 

НАШИ ПЛАНЫ

  • 20.02 и 20.03 — воскресные концерты «ЧД» в МЕОЦ  (организатор и ведущий — А. Белкин)
  • 08.03 Концерт в ЦДРИ «Я милого узнаю по походке» (совместно с проектом «В нашу гавань заходили корабли»)
  • 10.04 - Концерт «СМЕХОМ ПЕЧЕНЬ НЕ ИСПОРТИШЬ» в «Шале» (организатор и ведущий — В. Городзейский)
  • 15.04. – межфестивальная вечеринка «ЁРШ в Гнезде»
  • ВЕСНОЙ в С-Пб запланирован очередной «Слёт несерьёзных поэтов» (дата уточняется)
  • 6-10.05 – фестиваль «Песня Булата»
  • 17.05 (примерно) - Клубный концерт с рабочим названием «Весёлая маёвка»
  • 9-11 (!) сентября Х Фестиваль «ЁРШ-2022» (тема концерта открытия: «ЁРШ в школе»)
  • Готовится к выходу книга С. Овечкина «Мыслята» и сборник-визитка Содружества «СОКРАТ»; в течение года должны выйти мемориальные книги В. Гаврикова и В. Шадрина…

Более подробная информация о каждом из этих мероприятий будет появляться на клубных ресурсах в сети Интернет. Следите за рекламой! Принимайте участие!

 

ТВОРЧЕСКИЕ ОТЧЁТЫ

На одном из последних заседаний было предложено ввести обязательные творческие отчёты хотя бы двоих-троих дюжинцев на каждом очном заседании «ЧД». И вот  — осуществление данного предложения.
С 5-минутными отчётами выступили Ю. Викторов (стихотворение «На страже» и коротыши-наблюдения), В. Векслер (стих-обращение к жюри одного онлайн-конкурса) и А. Окропиридзе (пародии на Боратынского). Все трое замечательно порадовали присутствующих своими новинками! Будем делать начинание традицией! На следующий раз намечены выступления В. Городзейского и Р. Кирсановой.

 

КОНКУРС

Состоялся конкурс на тему «БУРАТИНО / ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК».


1 место / 70 баллов / Александр Окропиридзе

2 место / 69 баллов / Юрий Викторов

3 место / 68 баллов / Вячеслав Векслер

Подробнее о конкурсе по ССЫЛКЕ.


Свободное общение дюжинцев ещё некоторое время продолжалось в кафе неподалёку от ЦДРИ.

Спасибо всем за участие и до новых встреч!

Продолжающий действовать Председатель «ЧД»
Татьяна Кормилицына

 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ