назад

События календаря на 2021-10-21

2021-10-21   (четверг)
Начало в 19:30
Концерт "Доктор Наташа". Анти-Дуэт.

После трёхлетнего перерыва анти-дуэт Юрий Манешин и Сергей Клочнев вновь выступит на сцене клуба «Шале»!

Их многое объединяет. Оба сочиняют песни. Оба обладают здоровым чувством юмора, что находит яркое отражение в их творчестве. Их близкие друзья утверждают, что у них много и лирических песен, но «грустных и серьезных» авторов много, , вот и приходится им в противовес смешить народ на сцене.

Почему анти-дуэт?

Потому, что во время концерта оба на сцене, но вместе не поют. Это музыкальный диалог, который выстраивается спонтанно в момент выступления в зависимости от спетой только что песни, настроения, реплики из зала.

Откуда название концерта «Доктор Наташа»?

Тут надо сделать отступление. Все знают песню Виктора Третьякова «Тюбик». Автор этой песни неоднократно сетовал, что хочешь, мол, спеть на концерте что-то серьёзное, а из зала кричат: «Тюбик давай!» Так вот, у каждого уважаемого барда есть свой «Тюбик». Не обошла сея чаша и наших героев.

Юрий Манешин, врач по профессии, написал как-то песню «Доктор приехал!». Написал для одноразового исполнения на туристическом слёте в качестве приветствия команды медиков. Но имел неосторожность однажды спеть её со сцены на фестивале авторской песни. И теперь, стоит ему появиться на фестивале, раздается возглас: «Доктор приехал!» И зал неизменно требует в конце концерта исполнить «Доктора».

Та же участь постигла и песню Сергея Клочнева «Мальчик Наташа». Юрий Манешин рассказал, что судьба свела их с Сергеем на отборочном туре Московского конкурса авторской песни, где Сергей как раз и спел песню «Мальчик Наташа». Жюри во время его исполнения от смеха чуть ли не под столом валялось, но отборочный тур он не прошёл. Вот и смеши их после этого! Закончился конкурсный концерт, и уже в метро к Юрию подошло несколько благодарных зрителей, хвалили, говорили, как им понравились его песни, а один из них сказал: «Особенно запомнилась ваша песня «Мальчик Наташа!».

Ну, что тут скажешь? Судьба!
Вот такая история, вот вам и «Доктор Наташа»!
Стоимость: 500 руб
Сцена: Арт-клуб "Шале"
Проезд: м. Нагорная + 6 мин пешком
Организаторы: Юрий Манешин
Телефоны / e-mail: +7(495)669-78-80, +7(916)164-22-41 (Ирина, бронь)
Для увеличения изображения
кликнине по нему:
 
 
Клуб «Чертова Дюжина».

Главный редактор Татьяна Кормилицына
Администратор-модератор Наталья Хозяинова
Администратор сайта Александр Окропиридзе
Сайт создан: веб-студией Site-dom.ru Создать сайт-визитку под ключ